Адрес: 422582, Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, с. Русское Макулово, ул. Центральная, д. 105
Телефон: +7(843)-793-42-44
E-Mail: 1513007413@edu.tatar.ru, makulsckool@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Макуловская СОШ им. А. П. Исаева»
Руководитель: Тимиряева Любовь Александровна

Все школьные новости/Мәктәп яңалыклары

Зарница

Опубликовано: 22.02.2014

. И вот началась игра, которую каждый год все ждут с нетерпением - ЗАРНИЦА! Главная цель игры - найти флаг!

На построении команд, учитель ОБЖ Першин Виталий Викторович ещё раз познакомил ребят с планом проведения игры. И началось... 1 этап – ориентирование на местности. Командирам нужно было направить свою команду в правильном направлении.

2 этап - соревнование снайперов. От каждой команды участвовали по одному человеку, которые должны были сделать по 6 выстрелов из пневматической винтовки. 3 этап – Международные сигналы спасение. По одному человеку из команды должны были показать известные им сигналы. В этом этапе 4 этап – зараженная зона. Обе команды, должны были пройти зараженную зону в противогазах. 5 этап - туристические костры. Состязание на скорость. Команды должны были развести костер из подручных материалов. 6 этап – постройка временного укрытия. Команды должны были построить из снега временное жилище для укрытия. 7 этап – минное поле. Заранее для каждой команды было приготовлено место, где было спрятано по 6 "мин" 8 этап - биатлон.  9 этап - танки. По два участника должны были "подбить" 2 танка. 10 этап - медицинский. Представители команд должны были оказать медицинскую помощь, 11 этап- поиск флага. Ориентируясь по плану, команды должны были найти спрятанный флаг. К сожалению, «Зеленые» не смогли определить это место и искали флаг совсем не там, где он был спрятан. Флаг нашли команда «Синих». Команда пришла в школу с песней, гордо неся флаг. Радости «Синих» не было предела!!! Заслуженная победа, в достижение которой внёс свой вклад каждый участник команды!!! Ну, а у «Зеленых» всё ещё впереди. Ведь на следующий год опять в школе будет ЗАРНИЦА!

Источник: Школа