Адрес: 422582, Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, с. Русское Макулово, ул. Центральная, д. 105
Телефон: +7(843)-793-42-44
E-Mail: 1513007413@edu.tatar.ru, makulsckool@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Макуловская СОШ им. А. П. Исаева»
Руководитель: Тимиряева Любовь Александровна

Все школьные новости/Мәктәп яңалыклары

День рождение школы

Опубликовано: 10.12.2013

10 декабря - день рождения Макуловской средней школы. Именно к этому дню было приурочено присвоение коллективу учащихся школы имени Героя - земляка Алексея Исаева, уроженца д. Малая Верхнеуслонского района. Когда-то и пионерская дружина этой школы носила имя Героя. И вот нынешние мальчишки и девчонки могут гордиться не только  земляком, но и своими славными делами. Работа по увековечиванию памяти Алексея Исаева  началась давно. Организовывалась ярмарка, и на вырученные деньги коллектив школы  установил на памятнике павшим воинам мемориальную доску.
Сегодня в школе прошел настоящий праздник: торжественная линейка с выносом школьного флага и гимнами России и Татарстана, выступления  учителей и председателя ветеранской организации района Р. Троицкой, зажжение свечей перед мемориальной доской павшим за Родину землякам....
 Но самое увлекательное и интересное было чуть позже -  состоялась Битва хоров! Каждый класс подготовил песни военно-патриотической направленности. Среди них прозвучали  знаменитые "Огонек", "Журавли", "Бескозырка белая" и др.
Лучшими стали коллективы 3 и 11 классов. Они награждены поездкой в г. Казань.
Такие встречи запоминаются и остаются в памяти надолго. Это настоящий урок гражданственности, нравственности и патриотизма.

Источник: Школа