Адрес: 422582, Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, с. Русское Макулово, ул. Центральная, д. 105
Телефон: +7(843)-793-42-44
E-Mail: 1513007413@edu.tatar.ru, makulsckool@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Макуловская СОШ им. А. П. Исаева»
Руководитель: Тимиряева Любовь Александровна

Все школьные новости/Мәктәп яңалыклары

Посвящение в пятиклассники

Опубликовано: 02.11.2013

Одни считают, что это событие случается в мае после выпускного балла, другие уверены, что повод тому –  приказ директора «…о зачислении в 5 классы».  А, может быть,  тогда, когда мама купит сыну или дочке новую жилетку, да не бордового, а синего цвета?  Все это верно, но не до конца. НАСТОЯЩИМ учеником средней школы он станет лишь тогда,  когда свершится таинство посвящения в пятиклассники. Именно это событие произошло в нашей школе 1 ноября. А до этого дня наши «новоселы» успешно осваивались на самом верхнем этаже учебного корпуса.

За восемь недель они окунулись в море новых знаний, выучили имена и отчества всех учителей-предметников, написали первые контрольные работы,  испытали невероятные  трудности, отыскивая кратчайший путь от любого кабинета к столовой. Одним словом, ребятами  успешно была пройдена «школа молодого бойца».

И вот в пятницу, 1 ноября , восемнадцать пятиклассников со своим классным руководителем Антоновой Л. М., были приглашены на праздник «Посвящения в пятиклассники».

Ведущие праздника, Галлеев Адель и Баканова Эллина, встретили всех веселыми стихами.

А затем началось, закрутилось и понеслось: веселые игры, интеллектуальные конкурсы, шутливые возгласы, пение хором, конкурсы, серьёзные клятвы и снова песни…

Нелегко было ребятам построиться в колонну «по длине волос»… вычислить количество глаз у всех героев сказки…  вспомнить, какие деревья цветут в декабре и…  можно ли считать «золотое яйцо» главным персонажем. Но все они, объединившись в дружные команды, успешно справились с заданиями.

Закончился веселый праздник ответной клятвой пятиклассников и доброй песенкой о том, что «все сбывается на свете, если очень захотеть» в исполнении всех героев праздника.

Это замечательное мероприятие для мальчишек и девчонок подготовили и провели классный руководитель и учащиеся 8 класса при поддержке и  участии всех коллег.  Теперь все пятиклассники могут с уверенностью заявить, что они стали настоящими старшеклассниками,  оправдают все надежды и справятся с возложенными на них обязанностями!

Источник: Школа