Адрес: 422582, Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, с. Русское Макулово, ул. Центральная, д. 105
Телефон: +7(843)-793-42-44
E-Mail: 1513007413@edu.tatar.ru, makulsckool@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Макуловская СОШ им. А. П. Исаева»
Руководитель: Тимиряева Любовь Александровна

Все школьные новости/Мәктәп яңалыклары

Я выбираю небо!

Опубликовано: 17.08.2013

2013 год ознаменован юбилейными датами  - празднование 125-летия генерального конструктора авиационной техники, трижды Героя Социалистического труда А.Н. Туполева, 100-летия маршала авиации, первого трижды Героя Советского Союза А.И.Покрышкина,  80-летия Центрального аэроклуба РТ ДОСААФ России.

В празднике «Я выбираю небо» участвовали более пяти тысяч человек, среди которых профессионалы  и специалисты малой и большой авиации, ветераны авиационной отрасли, студенты и школьники. Учащимся Макуловской школы, во главе с директором Ширяевым Е.Г., посчастливилось побывать на этом празднике.

В мероприятии  принимали участие  руководители министерств и ведомств, руководство и работники  крупнейших предприятий авиационной отрасли  Республики Татарстан. На стендах авиационных предприятий посетители смогут получить профессионально-ориентационные консультации по авиационным специальностям.

На празднике была организована статическая стоянка воздушных судов, на которой можно было ознакомиться с разнообразными моделями вертолетов и самолетов, широкая летная программа  с участием  воздушных судов малой и тяжелой авиации, показательных выступлений Авиаотряда Министерства внутренних дел по Республике Татарстан, беспилотных летательных аппаратов, показательных выступлений парашютистов и авиамоделистов. Также в программе праздника -  прыжки с парашютом, татарстанские парашютисты соревновались  в приземлении на точность.

Для участников авиационного праздника была организована концертная программа, в которой приняли участие коллективы авиационных предприятий Татарстана. В рамках  развлекательной программы состоялись показательные выступления байкеров и  спецотряда МВД,  оружейная экспозиция,  детская игровая площадка, проведен  мастер-класс по укладке парашютов. День прошел замечательно, ребята почерпнули новые знания в области авиации и авиамоделировании. И каждый из них захотел приблизиться к мечте стать летчиком.

Источник: Школа