Адрес: 422582, Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, с. Русское Макулово, ул. Центральная, д. 105
Телефон: +7(843)-793-42-44
E-Mail: 1513007413@edu.tatar.ru, makulsckool@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Макуловская СОШ им. А. П. Исаева»
Руководитель: Тимиряева Любовь Александровна

Все школьные новости/Мәктәп яңалыклары

Республиканский семинар заместителей директоров по учебной работе

Опубликовано: 04.04.2013

Вчера на базе МБОУ «Макуловская СОШ» прошел республиканский  семинар заместителей директоров по учебной работе на тему «Дифференциация обучения – одно из условий повышения качества образования  в условиях введения новых стандартов».

В работе семинара приняли участие  начальник МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района» Георгий Георгиевич Маслов, заместитель начальника Флюра Ильгизовна Мусина, главный  методист ИМЦ Гульгена Искандеровна Давлетшина   и 26  завучей из различных районов Республики Татарстан.

Гостей встречали учащиеся в национальных костюмах с традиционным русским караваем и татарским чак-чаком. Во время регистрации транслировалась презентация о ярких моментах школьной жизни, впечатляющие номера учащихся с прошедших в школе «Битвы хоров» и «Пародий на современных исполнителей ко Дню Святого Валентина».

Открыл мероприятие начальник «Отдела образования» Г.Г.Маслов, и с приветственным словом выступил директор школы Е.Г.Ширяев.

Практическая часть семинара была представлена фрагментами уроков, внеклассных мероприятий, занятий кружков дополнительного образования, где  были представлены  разнообразные методы и приемы дифференцированного, личностно-ориентированного, диалогового, развивающего  обучения и воспитания. Кроме того, были представлены методы работы с одаренными детьми и детьми «группы риска», индивидуальные занятия с детьми-инвалидами. В реакреации школы была оформлена выставка-трансляция педагогического опыта по теме «Достижения учащихся как результативность учета индивидуальных особенностей детей». Так же гости посетили школьный музей.

Теоретическую часть семинара провела заместитель директора по УР Баканова А.Н. в форме деловой игры на тему  «Дифференциация обучения как одно из условий повышения качества образования», где все участники семинара, работая в группах и в парах, выявили положительные и отрицательные стороны дифференцированного подхода и какие трудности могут возникнуть у учителей при подготовке к таким занятиям.

Все уроки, внеклассные мероприятия получили позитивные отзывы посетивших их работников образования. Это было бы невозможно без кропотливого и ежедневного труда всех педагогов  МБОУ «Макуловская СОШ», без их стремления  не только хорошо учить, но и самим учиться всему новому, передовому.                                                                                  В конце мероприятия гости поделились впечатлениями о семинаре, поблагодарили организаторов за интересную и насыщенную программу  работы. Подведя итоги семинара,  Г.Г.Маслов и Ф.И.Мусина отметили высокий  профессиональный уровень учителей и завуча школы, сплоченность и согласованность администрации школы с педколлективом и дала высокую оценку семинара в целом.

Источник: Школа