Адрес: 422582, Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, с. Русское Макулово, ул. Центральная, д. 105
Телефон: +7(843)-793-42-44
E-Mail: 1513007413@edu.tatar.ru, makulsckool@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Макуловская СОШ им. А. П. Исаева»
Руководитель: Тимиряева Любовь Александровна

Все школьные новости/Мәктәп яңалыклары

День влюбленных

Опубликовано: 15.02.2013

14 февраля… День Святого Валентина… День влюблённых… Не так давно этот день вошёл в число праздников, отмечающихся в России, но стал одним из любимых как среди молодёжи, так и среди взрослых. Да и как иначе! Ведь любовь – то чувство, которое хоть однажды, но постучалось в сердце каждого из нас. Это то чувство, от которого кружится голова, поёт душа, пульсирует кровь в жилах. Чувство, которое облагораживает человека, делает его добрым, отзывчивым, внимательным и просто счастливым.

Вот и в нашей школе в этот день всегда шумно и весело. С утра традиционно каждый спешит к импровизированному почтовому ящику, чтобы отправить валентинки одноклассникам, друзьям, учителям и, конечно же, своим любимым. Их было столько, что девочкам из 10 класса приходилось на каждой перемене вынимать их из ящика, чтобы доставить адресату. После каждого урока все ученики и работники школы спешили в рекреацию первого этажа, где  поочерёдно выступали ученики 5-11 классов с пародией на ту или иную известную песню. В этот день в школе «побывали» группы «Корни»,  «Фабрика» и «Ранетки», Настя Каменская и Потап, Надежда Кадышева, Ирина Алегрова, Григорий Лепс, Верка Сердючка и многие другие артисты. Как всегда, всех покорил Артур Миннуллин, выступивший в образе Сердючки, Эльвира Губайдуллина и Динар Токаев. Но открытием в этот день стали Эдик Хабибуллин и Альбина Хуснутдинова, Адель Галеев и Диана Лобашова. Это новые талантливые звёздочки, будущие артисты. Конечно же, все песни были о любви, звучали они и на русском, и на татарском, и на английском языках. Ни один класс не остался в стороне. Ученики начальных классов подготовили красочные плакаты, помогали им в этом и родители. А ещё они были активными зрителями.

После занятий все спешили домой, чтобы сделать уроки, переодеться и, захватив коньки, пойти на школьный каток, где их ожидало массовое катание на коньках под музыку.  Коньки и весёлое настроение – вот такой дресс-код был определён Советом старшеклассников для этого мероприятия. И каждый готов был ему следовать.

А вечером был настоящий праздник. К нам в гости пришли Начальник РОО Маслов Г.Г., работник соцзащиты Шайдуллина М.C, Глава сельского поселения Нуруллин Р.Г. , спонсор мероприятия. Каждому классу Рашат Галимзянович вручил сладкие призы. Но настоящий сюрприз был впереди: ученик 5 класса Самат  Хуснутдинов получил из рук Шайдуллиной М.С коньки. Они когда-то были обещаны Самату, и вот мечта мальчика сбылась.

В этот вечер звучала музыка, веселились школьники, радовались за своих детей родители, а их в этот вечер было много, плавно скользили по льду влюблённые пары. В завершение праздника в ночное небо поднялись два горящих фонарика, символизирующих два сердца. Здорово! Такой праздник запомнится надолго! Всем спасибо за организацию и участие в этом мероприятии.

Источник: Школа