Государственное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей Иннополис"

Адрес: 420500, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Иннополис, Квантовый бульвар, дом 1
Телефон: 8(843)590-23-48
E-Mail: Licey.Innopolis@tatar.ru
Короткое название: ГАОУ "Лицей Иннополис"
Руководитель: Сулимова Надежда Алексеевна

Новости лицея

Ледокол знаний!

Опубликовано: 25.08.2023

В этом учебном году наша лицеистка Мальцева Светлана  стала победителем всероссийского конкурса «Ледокол Знаний». Наградой для Светланы стала экспедиция на Северный полюс с 15 по 25 августа. Желающих оказаться на вершине Земли было около 10000,  но победителями стали 68 ребят. На борту судна талантливые подростки из 41 региона России – от Дальнего Востока до Северного Кавказа – отобранных по итогам интеллектуальных конкурсов, в сопровождении экспертов, ученых, наставников и популяризаторов науки прошли по маршруту Мурманск – Северный полюс – Земля Франца-Иосифа – Мурманск, своими глазами увидели русскую Арктику и получили новые знания. В ходе экспедиции на одном из самых больших атомных ледоколов в мире «50 лет Победы» Светлана Мальцева вместе с ребятами изучала современные технологии атомной отрасли, аддитивные и лазерные технологии, роль Северного морского пути и атомных ледоколов.
Отрадно осознавать, что наша лицеистка попала в число талантливых, успешных учеников, которые своими трудом доказали, что знания, терпение, воля и тяга к победе приносят великолепные результаты. Так держать! Вперёд к новым вершинам!

Экспертами для участников рейса стали: профессор МИФИ, популяризатор науки Владимир Решетов, старший научный сотрудник группы «Квантовая оптика» Российского квантового центра Дмитрий Чермошенцев, легендарный путешественник, почетный полярник Виктор Боярский. В качестве наставника на борту был Дмитрий Лутовинов, одержавший победу в конкурсе «Учитель года 2022». А также гроссмейстер Сергей Карякин, чемпион мира по быстрым шахматам.

Источник: https://vk.com/wall-111789497_1445