Государственное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей Иннополис"

Адрес: 420500, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Иннополис, Квантовый бульвар, дом 1
Телефон: 8(843)590-23-48
E-Mail: Licey.Innopolis@tatar.ru
Короткое название: ГАОУ "Лицей Иннополис"
Руководитель: Сулимова Надежда Алексеевна

Новости лицея

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

Опубликовано: 06.10.2020

Воспитание патриотических чувств у школьников - одна из задач нравственного воспитания. Чувство патриотизма так многогранно по своему содержанию, что не может быть определено несколькими словами. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и неразрывность связи с окружающими, желание сохранить, приумножить богатства страны.

2-го октября в нашем Лицее организовали встречу с сотрудниками музея-мемориала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов совместно с военно-патриотическим отрядом "Легион".
Для ребят провели лекцию "От ручницы до ручного пулемёта", рассказывали о патриотизме и подвигах воинов, боевом пути воинских соединений, сформированных в нашей стране. На лекции было представлено обмундирование, оружие, бытовые предметы и образцы военной продукции.

Языком документов и реликвий войны экспозиция рассказала о подвиге простого солдата и о военачальнике, который отвечал за тысячи жизней и определял стратегию сражений.

Ребята и даже педагоги были в восторге от "Урока живой истории".

Но на этом всё не закончилось. 3-го октября сотрудники музея и военно-патриотический отряд "Легион" устроили настоящий квест для ребят, во время которого они ещё больше узнали о событиях ВОв.
Особенно порадовали призы. Команда победителей получила футболки с логотипами "К 75 летию Победы в Великой Отечественной войне", а самым отличившимся в подарок достались термосы и портативные зарядные устройства. Эмоции переполняли лицеистов. Надеемся, что организаторы приедут к нам ещё раз!

Благодарим сотрудников музея-мемориала Великой Отечественной войны и военно-патриотический отряд "Легион" за то, что помогают не забывать историю нашей страны и чтить память о погибших в Великой Отечественной войне.