• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей Иннополис"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420500, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Иннополис, Квантовый бульвар, дом 1
Телефон: 8(843)590-23-48
E-Mail: Licey.Innopolis@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАОУ "Лицей Иннополис"
Руководитель: Сулимова Надежда Алексеевна
Год основания учреждения: 2015
У нас учатся: 159
У нас учат: 26

Новости лицея

XV Международная Жаутыковская олимпиада. Мы - победители!

Опубликовано: 15.01.2019

С 9 по 15 января 2019 года в городе Алматы, Казахстан, проходила 15 Международная Жаутыковская олимпиада по математике, физике и информатике.

В этом году участие приняли ребята из 18 стран Мира! От Российской Федерации представлено 10 городов, участники из таких лицеев и школ как Президентский лицей 239 г. Санкт-Петербург, Республиканский лицей для одаренных детей г. Саранск, Физико-технический лицей им. Капицы из г. Долгопрудный и др.  От Республики Татарстан были:ГАОУ "Лицей Иннополис" и  Лицей 131! И! Мы поздравляем наших ребят с блестящими результатами!   Галиев Тимур - бронзовая медаль по физике, Закиров Далер, Хайруллин Инсаф -бронзовые медали по информатике!  Педагоги-наставники: Валеева Лейсан Рашитовна, Заяц Алексей Евгеньевич, Митясова Елена Анатольевна, Беляева Ольга Семеновна, Тиличеев Михаил Сергеевич! Молодцы! Наша гордость!

В общей сложности приняли участие: на математике -231 чел., на физике - 155 чел., на информатике - 144 чел.!

Данная олимпиада, это командное соревнование для школьников физико-математических классов из Казахстана, России и других стран. Каждая сборная состоит из 3 математиков, 2 физиков, 2 информатиков и 2 руководителей команды. Допускается участие команд с меньшим количеством участников или сборных из разных школ одной страны

Олимпиада уникальна тем, что каждый участник является частью команды, тем самым получая награды в коллективной обстановке, что побуждает каждого бороться не только за свои индивидуальные результаты, но и защищать честь всей команды и страны, которую они представляют. Этот подход является монументальным стимулом для участников и их тренеров, чтобы более усердно работать над результатами своей команды.

Олимпиада проводится каждый год в Национальной физико-математической школе г. Алматы, устанавливая высокий стандарт глобального масштаба. ИЖО - это амбициозный международный проект в области математики, физики и информатики, в котором участвуют команды из специализированных школ из разных стран.



К списку новостей