С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей Иннополис"

Адрес: 420500, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Иннополис, Квантовый бульвар, дом 1
Телефон: 8(843)590-23-48
E-Mail: Licey.Innopolis@tatar.ru
Короткое название: ГАОУ "Лицей Иннополис"
Руководитель: Сулимова Надежда Алексеевна

Новости лицея

Информация для поступающих в лицей

Опубликовано: 15.05.2017

ГАОУ "Лицей Иннополис" объявляет набор в 7, 8 и 10 классы на 2017-2018 учебный год. Поступающим в Лицей необходимо заполнить анкету, пойдя по ссылке:http://innolyceum.ru/anketa. Дистанционное входное тестирование  доступно с 2 по 14 мая 2017 г., по ссылке http://innolyceum.ru/entrance-test.

Обучение в ГАОУ «Лицей Иннополис» позволит:
- получить глубокие знания по физике, математике и информатике;
- сформировать инженерное и математическое мышление, писать программы на языках Python 3.8, C/C++, C#, Robot C и работать с современной физической и технической аппаратурой;
- развить свои спортивные, хореографические, художественные, музыкальные способности.

Выпускники Лицея получают полное среднее образование самого высокого уровня.
Конкурсный отбор проводится в соответствии с положением «О порядке приема на обучение по образовательным программам основного и среднего образования в_ГАОУ «Лицей Иннополис».

Отбор учащихся в Лицей проводится в три этапа.
1. Электронная регистрация и прохождение дистанционного тестирования.
Продолжительность тестирования — 120 минут. Работа содержит вопросы по математике и русскому языку, базирующиеся на программе основной школы, и не требует специальной подготовки.
Дата: с 20.04.17 по 09.05.17.
Результаты тестирования будут опубликованы на сайте Лицея 16 мая 2017 года.
2. Очные вступительные испытания по математике, русскому языку и английскому/татарскому языку. Проходят в три дня, по одному предмету в день.
Экзамены проводятся в письменной форме. Продолжительность предметной работы – 60 минут.
По результатам суммы баллов за три экзамена формируется список приглашённых к участию в следующем этапе.
Дата: для 7, 8 классов – 5, 6, 7 июня 2017 г;
для 10 классов – 27, 28, 29 июня 2017 г.
3. Собеседование и рассмотрение портфолио достижений.
Собеседование проводится экспертной комиссией, в составе которой педагог – психолог, учителя профильных предметов. При себе выпускнику 9 класса необходимо иметь аттестат об окончании основного общего образования, а ученикам претендентам в 7,8 классы – табель успеваемости за курс основной школы.
Наличие дипломов призера или победителя олимпиад, НПК, конкурсов регионального, всероссийского уровней по профильным предметам (математика, физика, информатика) дает преимущество при поступлении в Лицей только при условии успешного прохождения собеседования.

Итоговое решение о зачислении публикуется на сайте Лицея.
Уведомление о зачислении в Лицей претендент получит по электронной почте.