С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей Иннополис"

Адрес: 420500, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Иннополис, Квантовый бульвар, дом 1
Телефон: 8(843)590-23-48
E-Mail: Licey.Innopolis@tatar.ru
Короткое название: ГАОУ "Лицей Иннополис"
Руководитель: Сулимова Надежда Алексеевна

Библиотека

Библиотека ГАОУ «Лицей Иннополис» является информационным центром образовательного учреждения.

Библиотека состоит из читального зала и книгохранилища.

Общая площадь библиотеки 155 кв.м. и книгохранилища 48 кв.м.

Читальный зал библиотеки рассчитан на 32 посадочных места.

Книжный фонд библиотеки (общее количество) – 9 656 экз.

• Учебная литература – 3878 экз.;
  • Художественная литература, словари, энциклопедии и справочники – 5778 экз.

Перечень учебников и учебных пособий

Фонд художественной литературы предназначен для оперативного обслуживания обучающихся в организации учебного процесса и внеурочной деятельности.

Фонд научнопопулярной, справочной литературы предназначен для обслуживания пользователей в читальном зале в организации научно-исследовательской деятельности обучающихся.

В нем представлены издания научного, научно-популярного, энциклопедического и справочного характера.

В библиотеке лицея имеются и периодические издания, предназначенные для обеспечения информацией пользователей библиотеки.

Техническая оснащенность библиотеки:

• 1 персональный компьютер,
  • 4 моноблока,
  • 1 МФУ,
  • 1 ЖК панелью 55" FullHD Samsung.

Библиотека подключена к сети Интернет.

Порядок доступа к библиотечному фонду определяются:

Положением о библиотеке

Положением о порядке обеспечения учебной литературой.

Режим работы библиотеки: Пн-Пт с 9.00 до 18.00, обед с 13.00-14.00, выходной-суббота, воскресенье.