Государственное автономное общеобразовательное учреждение «Школа Иннополис»

Адрес: 420500, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Иннополис, ул. Парковая д. 22
Телефон: +7(843) 562-00-82
E-Mail: school@innopolis.ru
Короткое название: ГАОУ «Школа Иннополис»
Руководитель: Ежов Сергей Константинович
Год основания учреждения: 2016
У нас учатся: 695 обучающихся и более 323 воспитанников
У нас учат: 45 учителей и 38 воспитателей +доп. персонал

Новости

Опубликовано: 05.05.2023

⭐В преддверии празднования Дня Победы юнармейцы школы Иннополис посетили «Музей нашей памяти», расположенный в Молодежно-подростковом клубе с. Верхний Услон.

⭐С огромнным интересом ребята слушали директора музея Римму Сергеевну Троицкую, которая провела интересную и познавательную экскурсию по залам музея.

⭐Экспозиции посвящены Верхнеуслонскому району в годы Великой Отечественной войны, нашим землякам, отдавшим свои жизни во имя мира на земле.

⭐Огромное количество экспонатов музея – это находки поисковых экспедиций, которых на счету Риммы Сергеевны около тридцати, и поискового отряда школьников района «Совесть памяти».

⭐Они привезены с полей Сталинградской битвы, Невского пятачка, из Орловских лесов и Карелии. Здесь можно встретить вещи, принадлежавшие как советским бойцам, так и немецким солдатам.

⭐Совсем недавно в музее открылся зал, посвященный войне в Афганистане, многие представленные экспонаты подлинные, переданы в дар участниками тех событий или их родственниками.

⭐Экскурсия очень взволновала юнармецев, ребята задавали много вопросов, делали фото на память.

⭐Проходя по залам «Музея нашей памяти», чувством гордости и искренней благодарности переполнялись сердца за наших земляков, подвиг их бессмертен, память о них будет жить вечно.

????Особую благодарность хочется выразить АО "Атомдата-Иннополис" за организацию трансфера и сопровождение наших ребят на данное мероприятие.

⭐Поздравляем всех с наступающим ДНЕМ ПОБЕДЫ!