• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное общеобразовательное учреждение «Школа Иннополис»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420500, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Иннополис, ул. Парковая д. 22
Телефон: +7(843) 562-00-82
E-Mail: school@innopolis.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАОУ «Школа Иннополис»
Руководитель: Ежов Сергей Константинович
Год основания учреждения: 2016
У нас учатся: 695 обучающихся и более 323 воспитанников
У нас учат: 45 учителей и 38 воспитателей +доп. персонал

Новости

С 26 апреля по 2 мая - Европейская неделя иммунизации!

Опубликовано: 29.04.2021

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), глобальные угрозы здоровью: войны, загрязнения природы, изменение климата, диабет, рак, отказ от вакцинации.

Иммунизация позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов смерти от дифтерии, столбняка, коклюша и кори. Чем опасны инфекции, от которых мы прививаемся? При дифтерии у 2/3 больных развивается заболевание сердца (миокардит). Поранившись, можно заболеть столбняком, смертность от которого достигает 90-100%. От кори у детей развивается энцефалит (воспаление мозга), могут возникнуть нарушения интеллектуального развития ребенка и смерть. Эпидемический паротит (свинка) может стать причиной развития глухоты и бесплодия, преимущественно у мальчиков. От полиомиелита развивается необратимый паралич. Осложнения от гриппа (пневмония и пр.) приводят к госпитализации и смерти.

Для обеспечения эпидемического благополучия населения уровень охвата населения плановой иммунизацией должен составлять не менее 95%.

Помните, на сегодня не существует более эффективного защитного механизма, чем вакцинация!

Помните, отказ от прививок создает угрозу здоровью не только конкретного человека, но и для его тесного окружения (семья, группа или класс, друзья). Особенно опасен отказ от вакцинации для лиц со сниженным иммунитетом (маленькие дети, пожилые люди, лица с хроническими заболеваниями, беременные женщины), ведь они наиболее беззащитны перед бактериями и вирусами.

Принимая решение об отсрочке или отказе от вакцинации, Вы берете на себя большую ответственность, поскольку такое решение может подвергнуть риску здоровье и жизнь Вас и Вашего ребенка и нанести вред окружающим людям.

Каждый из нас имеет право на жизнь, а значит, имеет право быть привитым и здоровым!



К списку новостей