Государственное автономное общеобразовательное учреждение «Школа Иннополис»

Адрес: 420500, Республика Татарстан, г. Иннополис, Квантовый бульвар, д. 2, д. 3
Телефон: +7(843)-203-94-32
E-Mail: school@innopolis.ru
Короткое название: ГАОУ «Школа Иннополис»
Руководитель: Зияева Гульмира Акмаловна
Год основания учреждения: 2016
У нас учатся: 309 учеников и более 200 воспитанников
У нас учат: 40 учителей и 20 воспитателей +доп. персонал

День правовой помощи

Опубликовано: 24.05.2019

31 мая 2019 года Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан совместно с республиканскими министерствами и ведомствами с 10.00 до 13.00 на базе Дома дружбы народов Татарстана (г. Казань, ул. Павлюхина, д.57) запланировано проведение Дня правовой помощи гражданам, приуроченного к Международному Дню защиты детей.

Цель данного мероприятия - оказание консультативной, правовой помощи и юридической поддержки гражданам по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних.

В мероприятии планируется участие представителей отраслевых министерств и ведомств, реализующих отдельные полномочия в сфере обеспечения прав детей, правоохранительных органов, прокуратуры, НКО «Адвокатская палата Республики Татарстан».

В рамках Дня правовой помощи гражданам можно будет получить консультации по следующим вопросам:

*Соблюдение права ребенка на жизнь, на защиту от жестокого обращения, насилия и на безопасность;
*Соблюдение права ребенка на охрану здоровья и здоровое развитие;
*Соблюдение права ребенка жить и воспитываться в семье, в том числе по вопросам деятельности органов опеки и попечительства,
*Соблюдение прав и законных интересов ребенка в сфере образования;
*Соблюдение права на социальное обеспечение;
*Соблюдение жилищных и иных имущественных прав и законных интересов ребенка и др.

Запись на прием не требуется.