Государственное автономное общеобразовательное учреждение «Школа Иннополис»

Адрес: 420500, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Иннополис, ул. Парковая д. 22
Телефон: +7(843) 562-00-82
E-Mail: school@innopolis.ru
Короткое название: ГАОУ «Школа Иннополис»
Руководитель: Ежов Сергей Константинович
Год основания учреждения: 2016
У нас учатся: 695 обучающихся и более 323 воспитанников
У нас учат: 45 учителей и 38 воспитателей +доп. персонал

Фестиваль увлекательной математики "Раз! Два! Три! Твори!"

Опубликовано: 17.03.2017

Наш Фестиваль увлекательной математики "Раз! Два! Три! Твори!" состоялся. Это было незабываемо, интересно, творчески и весело. Маткласс - это уникальные и эффективные методики, которые работают. Дети с упоением решают, мыслят, творят и создают новое. Мы убедились в этом, увидели своими глазами азарт, когда глаза горят, а руки тянутся за новым листочком в клеточку, чтобы придумать поскорее свою собственную задачку и решить, решить, решить. Живая математика, активное творчество! Дети первооткрывали, путешественники, которые ищут и находят нестандартные решения, не боятся неудачи, потому что точно знают, что ошибки - учат. Путешествуя из города в город, наши отважные пираты преодолевали неуверенность, учились работать в команде, они открыли для себя математику с новой, неожиданной стороны. Родители также активно участвовали в этом путешествии. Мамы и папы, бабушки и дедушки с увлечением решали и делились идеями, удивляли настойчивостью и нестандартным подходом. Зубочистки превращались в геометрические фигуры, газеты - в бальные платья, а сушки - в головоломки, классы и коридоры наполнились радостью и атмосферой праздника. Такие мероприятия заряжают энергией и детей, и педагогов, взрослых и малышей. Самому маленькому участнику было слегка за 4, самому взрослому за 50. Но все ушли домой с одним чувством - с любовью к математике. Это только первый фестиваль, обязательно будут ещё. Спасибо Матклассу и учителям школы Иннополис. У нас всё получилось! И это только начало...