МБДОУ "Октябрьский детский сад" Верхнеуслонского муниципального района РТ

Адрес: 422580, Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, пос. Октябрьский, ул. Центральная, д. 10
Телефон: (84379) 31-4-43
E-Mail: oktyabrskiyds@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Октябрьский детский сад"
Руководитель: Усманова Гульнар Ильдаровна

K 76-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ!

И думал ты, что не герой

Но ты закрыл страну собой

Не ради почестей, наград

Обычный Родине солдат.

План мероприятий МБДОУ «Октябрьский детский сад», посвященных 76-Летию Победы.

№ п\п

1.

Экскурсия в библиотеку.

Знакомство с новинками книг, посвященных к празднованию Великой Победы.

Библиотекарь СДК

2.

Конкурс чтецов в старшей группе на военную тематику.

Воспитатель старшей группы Абызова Л.В.

3.

Конкурс рисунков в младшей группе на военную тематику.

Воспитатель младшей группы Картапова О.Г.

4.

Встреча с труженицей тыла Ермолаевой П.Ф.

Заведующая Плохова С.Н.

5.

Конкурс поделок среди детей  совместно с родителями.

6.

Утренник, посвященный празднованию Победы совмесно с МБОУ «Октябрьская СОШ» у памятника ПОБЕДЫ

Заведующая

И в тылу народ России подвиг трудовой вершил

Воспитанники МБДОУ «Октябрьский детский сад»

навестили жительницу поселка труженицу тыла Ермолаеву Прасковью Филипповну. Дети поздравили её с приближающимся праздником 76 лет Победы в Великой Отечественной войне. Подарили подарки, читали стихи, пели песни. Прасковья Филипповна рассказала детям о том, что во время войны разносила почту, работала на ферме, в поле. Было очень тяжело, но труднее и опаснее было на фронте и они работали наравне со старшими, чтобы приблизить день победы. Мы поблагодарили её рассказ и пожелали ей здоровья и долгих лет жизни.

Войны я не видел, но знаю.

Как трудно народу пришлось,

И голод и холод и ужас-

Всё им испытать довелось.