Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Кураловский детский сад Верхнеуслонского муниципального района РТ»

Адрес: 422581, Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 18
Телефон: 8-84(379)33-5-20
E-Mail: bibliotekar5@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Кураловский детский сад" Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Баринова Ирина Владимировна

ВСЕ новости детского сада!!!

9 мая – для нас день Святой!

Опубликовано: 08.05.2024

День Победы! Праздник долгожданный,
мирная небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны -
в этот день закончилась война.

День Победы - один из самых почитаемых праздников в нашей стране.
9 МАЯ 1945 года уходит всё дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали свою Родину наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
            В преддверии празднования 79-й годовщины Дня Победы в МБДОУ «Кураловский детский сад» проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы».
Целью мероприятий являлось воспитание у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину, расширение знаний у детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов -освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа. Воспитывать любовь к Родине, чувство гордости за свой народ, отношение к героическому прошлому страны, патриотизм.

Ребята разучивали песни и стихи о войне, а также подготовили танец для концертной программы в Кураловском СДК. Репетиции и подготовка идут полным ходом, завтра дошколята  продемонстрируют  свои  номера  на концерте.

Поздравляем всех с ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!