С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МБОУ «Кильдеевская начальная общеобразовательная школа» - филиал МБОУ "Коргузинская средняя общеобразовательная школа" Верхнеуслонского муниципального района РТ (ликвидация)

Адрес: 422585, РТ, Верхнеуслонский район, с. Кильдеево, ул. Центральная, д. 1
Телефон:
E-Mail: kil.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Кильдеевская НОШ» - филиал МБОУ "Коргузинская СОШ" Верхнеуслонского муниципального района РТ
У нас учатся: 1 обучающийся

О школе

Кильдеевская начальная школа расположена на территории Верхнеуслонского муниципального  района Республики Татарстан. Село Кильдеево представляет собой уникальный природно - исторический комплекс. Старейшим архитектурным памятником является Троицкая церковь(1799года) построенная на средства помещицы Топорниной. Село образовалось во второй половине XVI в., об этом свидетельствуют надгробные памятники, дворянская усадьба.

На территории расположены учреждения культуры, образования и здравоохранения.

Кильдеевская основная общеобразовательная школа была открыта 1сентября 1979 года. За время существования в школе сложились свои определенные традиции по развитию творческого потенциала учащихся, учителей, родителей, общественности. В 1996 году школа была реорганизована в среднюю  общеобразовательную школу.

С сентября 2007г. школа функционировала, как основное общеобразовательное учреждение.

В 2013году школа реорганизована в начальную общеобразовательную школу.

Режим работы школы:

6-дневная учебная неделя. Продолжительность уроков- 45 минут.