• Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Ямашурминский детский сад «Йолдыз» Высокогорского муниципального района Республики Татарстан» "Татарстан Республикасы Биектау муниципаль районының "Ямаширмә "Йолдыз" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 422735, Республика Татарстан, Высокогорский район, с. Ямашурма, ул. Советская д.2 а
Телефон: +7(843)-653-29-67
E-Mail: yoldyz.yamash@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Ямашурминский детский сад "Йолдыз"
Руководитель: Гимадиева Лейля Мансуровна
Год основания учреждения: 1969
У нас учатся: 84 воспитанника из них: воспитанники инвалиды - 0, воспитанники являющиеся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 8 педагогов, язык обучения - татарский

Безнен яналыклар

"Туган телем - шагыйрьләр теле"/"Родной язык - язык поэтов"

Опубликовано: 26.04.2024

Муниципаль бюджет учреждениесе "Биектау үзәкләштерелгән китапханәләр системасы" Габдулла Тукай туган көне уңаеннан оештырган "Родной язык - язык поэтов"/"Туган телем - шагыйрьләр теле" шигырь сөйләү бәйгесендә, уртанчылар катнаш төркемендә тәрбияләнүче, Габдрахманова Динә Ринат кызы, "Габдулла Тукай татар телендә" номинациясендә катнашып 2 нче урынга лаек булды. Динәне чын күңелебездән уңышлары белән тәбрик итәбез.
В муниципальном литературном конкурсе чтецов "Родной язык - язык поэтов"/"Туган телем - шагыйрьләр теле", организованным муниципальным бюджетным учреждением"Высокогорская Централизованная библиотечная система", в честь Дня рождения Габдуллы Тукая, воспитанница средней разновозрастной группы Габдрахманова Дина Ринатовна, в номинации "Габдулла Тукай на татарском языке", заняла 2 место. От всей души поздравляем Дину с успехами.