• Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Ямашурминский детский сад «Йолдыз» Высокогорского муниципального района Республики Татарстан» "Татарстан Республикасы Биектау муниципаль районының "Ямаширмә "Йолдыз" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 422735, Республика Татарстан, Высокогорский район, с. Ямашурма, ул. Советская д.2 а
Телефон: +7(843)-653-29-67
E-Mail: yoldyz.yamash@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Ямашурминский детский сад "Йолдыз"
Руководитель: Гимадиева Лейля Мансуровна
Год основания учреждения: 1969
У нас учатся: 84 воспитанника из них: воспитанники инвалиды - 0, воспитанники являющиеся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 8 педагогов, язык обучения - татарский

Безнен яналыклар

Спортивно- патриотическая игра «Зарница».

Опубликовано: 22.02.2024

В преддверии праздника 23 февраля, День Защитника Отечества в нашем детском саду прошла спортивно- патриотическая игра «Зарница». В игре приняли участие воспитанники средней разновозрастной и подготовительной к школе группы вместе с приглашенными папами, дедушками. «Зарница» проходила на свежем воздухе на территории детского сада в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту. Всем членам команды— и детям, и родителям нужно было пройти определенные препятствия и выполнить задание, найти ценный документ, который исчез таинственным способом. Начали мероприятие с торжественного построения, приветствия команд и музыкального поздравления. Первое задание было найти кубики с буквами и составить из них слово, где должно было получиться название команды. Участники боевых учений состязались в конкурсах: «Забросай врага снарядами», «Санитары», «Минное поле», «Разведчики», «Одевание противогаза». Дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку.
Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества.. Командой был найден файл с документом и доставлен в пункт назначения. По итогам игры победила, как всегда дружба и хорошее настроение! Дети были очень счастливы т.к. они смогли все преодолеть, достичь своей цели.
Мы благодарим всех пап за участие и ещё раз поздравляем с днем защитника Отечества!