• Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Ямашурминский детский сад «Йолдыз» Высокогорского муниципального района Республики Татарстан» "Татарстан Республикасы Биектау муниципаль районының "Ямаширмә "Йолдыз" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 422735, Республика Татарстан, Высокогорский район, с. Ямашурма, ул. Советская д.2 а
Телефон: +7(843)-653-29-67
E-Mail: yoldyz.yamash@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Ямашурминский детский сад "Йолдыз"
Руководитель: Гимадиева Лейля Мансуровна
Год основания учреждения: 1969
У нас учатся: 84 воспитанника из них: воспитанники инвалиды - 0, воспитанники являющиеся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 8 педагогов, язык обучения - татарский

Безнен яналыклар

Әфганстан йөрәк ярам-Афганстан-разбитое сердце

Опубликовано: 15.02.2024

15 февраль совет гаскәрләрен Әфганстаннан чыгаруга 35 ел тулды
Шул уңайдан бакчабызда Әфганстанда хәрби хезмәттә булган ир-егетләрне искә алу чарасы узды. Күпме кешенең кояшлы көннәрен, тыныч төннәрен урлаган, күпме кешегә кайгы-хәсрәт китергән, күңел ярасы салган бу 9ел 51 көнгә сузылган сугыш. Алар арасында балаларның бабайлары, абыйлары, авылдашлары да бар.
Балалар Әфган сугышы турында фильм карадылар, батыр солдатларыбызга багышлап җырлар җырладылар, хәрәкәтле уеннар уйнадылар.
Ватан каһарманнарына – мәңгелек дан!
15 февраля 2024 года исполнилось 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В связи с этим в нашем детском саду прошло мероприятие “Афганистан –разбитое сердце”. Целью этого мероприятия было ознакомление детей с тем, что советские войска в мирное для нашей страны время, выполняли свой воинский долг, воюя в Афганистане, проявляли отвагу в борьбе с врагом, погибали. Была проведена беседа : «Герои Афганистана», презентация «Афганистан –наша память и боль». Ребята узнали о том, как советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство.
Вечная слава и память сложившим свои головы во имя Отечества!