• Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Ямашурминский детский сад «Йолдыз» Высокогорского муниципального района Республики Татарстан» "Татарстан Республикасы Биектау муниципаль районының "Ямаширмә "Йолдыз" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 422735, Республика Татарстан, Высокогорский район, с. Ямашурма, ул. Советская д.2 а
Телефон: +7(843)-653-29-67
E-Mail: yoldyz.yamash@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Ямашурминский детский сад "Йолдыз"
Руководитель: Гимадиева Лейля Мансуровна
Год основания учреждения: 1969
У нас учатся: 84 воспитанника из них: воспитанники инвалиды - 0, воспитанники являющиеся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 8 педагогов, язык обучения - татарский

Безнен яналыклар

Ленинград блокадасын азат итү көне/ День снятия блокады Ленинграда

Опубликовано: 27.01.2024

27 нче гыйнвар – Ленинград блокадасын азат итү көне уңаеннан, уртанчылар катнаш һәм мәктәпкә әзерлек төркемнәрендә тематик чара уздырылды. Балалар 872 көн дәвам иткән блокада вакытында шәһәр халкының авыр тормышы: граммлап ризык алулары, ачлыктан интегүләрен белделәр, азат ителгән көннең шатлыгын, кешеләрнең бер-берсен туганыдай кочаклавын фотосурәтләрдән күрделәр. Әлеге герой шәһәрнең кешеләре кичергән авырлыклардан гыйбрәт алып, бүгенге тук, тыныч тормышыбызның кадерен белеп яшәсәк иде.
Сегодня в нашем детском саду в средней разновозрастной и подготовительной к школе группах прошел тематический день, посвященный снятию блокады Ленинграда. Дети узнали как жители города за 872дня блокады получали еду по граммам, страдали голодом. По фотографиям увидели радость в лицах освобожденного города. Хотелось бы на примере голодных Ленинградцев научиться ценить нашу сытую, счастьливую жизнь.