• Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Ямашурминский детский сад «Йолдыз» Высокогорского муниципального района Республики Татарстан» "Татарстан Республикасы Биектау муниципаль районының "Ямаширмә "Йолдыз" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 422735, Республика Татарстан, Высокогорский район, с. Ямашурма, ул. Советская д.2 а
Телефон: +7(843)-653-29-67
E-Mail: yoldyz.yamash@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Ямашурминский детский сад "Йолдыз"
Руководитель: Гимадиева Лейля Мансуровна
Год основания учреждения: 1969
У нас учатся: 84 воспитанника из них: воспитанники инвалиды - 0, воспитанники являющиеся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 8 педагогов, язык обучения - татарский

Безнен яналыклар

Проект "Бала Сити"

Опубликовано: 24.11.2023

Бүген халыкара "Бала Сити" мультилингваль белем бирү үзәгендә «Акыллы Уеннар» өстәмә белем бирү программасын өйрәнү һәм гамәлгә ашыру максатыннан , татар телендә 100 өстәл уеныннан торган комплект рәвешендә методик пособие алуга сертификатлар тапшырылды. Сертификат алучы балалар бакчалары арасында без дә бар идек. Бу уеннарның төп максаты булып: балаларда татар теленә мәхәббәт уяту, туган телдә сөйләшү күнекмәләрен саклап калу һәм арттыру, мәдәниятебезне саклап калу һәм үстерү, уңышлы укыту системасын булдыру, балаларда шәхес формалашу өчен ныклы нигез салу тора.
Проект «Бала-Сити» халыкара мультилингваль балалар бакчалары челтәре Татарстан Республикасы Рәисе каршындагы Татар телен һәм Татарстан Республикасында яшәүче халыклар вәкилләренең туган телләрен саклау, үстерү мәсьәләләре комиссиясе һәм ТР Мәгариф һәм фән министрлыгы ярдәме белән гамәлгә ашырыла.
Бу проектны пилот режимда гамәлгә ашыру тиздән башланып китәр дигән өметтә калабыз.Сегодня в международном мультилингвальном образовательном центре "Бала Сити" состоялось вручение сертификатов на получение методического пособия в виде комплекта из 100 настольных игр на татарском языке для изучения и реализации дополнительной образовательной программы «Умные игры». Среди сертифицированных детских садов были и мы. Основными целями этих игр являются: привить детям любовь к татарскому языку, сохранить и приумножить навыки разговорной речи на родном языке, сохранить и развить нашу культуру, создать успешную систему обучения, заложить прочную основу для формирования личности детей.Проект реализуется при поддержке Министерства образования и науки РТ и комиссии по вопросам сохранения и развития татарского языка и родных языков представителей народов, проживающих в Республике Татарстан при председателе международной сети мультилингвальных детских садов "Бала-Сити". Надеемся, что реализация этого проекта в пилотном режиме начнется в ближайшее время.