• Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Ямашурминский детский сад «Йолдыз» Высокогорского муниципального района Республики Татарстан» "Татарстан Республикасы Биектау муниципаль районының "Ямаширмә "Йолдыз" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 422735, Республика Татарстан, Высокогорский район, с. Ямашурма, ул. Советская д.2 а
Телефон: +7(843)-653-29-67
E-Mail: yoldyz.yamash@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Ямашурминский детский сад "Йолдыз"
Руководитель: Гимадиева Лейля Мансуровна
Год основания учреждения: 1969
У нас учатся: 84 воспитанника из них: воспитанники инвалиды - 0, воспитанники являющиеся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 8 педагогов, язык обучения - татарский

Безнен яналыклар

Сәламәтлек иленә сәяхәт/Путешествие в страну здоровья

Опубликовано: 21.01.2022

Сәламәтлек атнасы уңаеннан уртанчылар катнаш төркеме белән 21 декабрь көнне  "Сәламәтлек иленә сәяхәт" исемле бәйрәм чарасы уздырдык. Балалар үз сәламәтлекләре турында күзаллауларын ныгыттылар. Чисталык,физик күнегүләр,шәхси гигиена - сәламәтлекнең иң кирәкле өлешләре булуын искә төшерделәр. Сәяхәткә кунакка килгән Белмәмешне дә алдык. Балаларны Шапшаккай да куркытмады. Аны да үзләре белән сәяхәткә алып, чисталыкның серләренә өйрәттеләр."Юындыр", "Спорт сөючеләр", "Җыештыр" тукталышларына туктап бергә-бергә көч сынаштылар. Мәкальләр, табышмаклар аркылы балаларның белемнәрен сынадык. Ахырдан Шапшаккайны балалар чистарттылар. Моннан соң ул да чиста булырга сүз бирде. Балаларга сәламәт булсыннар өчен, витаминнары бик күп булган - апельсин өләште. Сәламәтлек безнең иң зур байлыгыбыз. Сәламәт булыйк. Авырмыйк.

В связи с неделей здоровья мы  с средней разновозрастной группой в 21 декабря провели праздничное мероприятие "Путешествие в страну здоровья" с средней разновозрастной группой. Дети укрепили представления о своем здоровье. Они вспомнили, что чистота, физические упражнения, личная гигиена - самые необходимые составляющие компоненты здоровья. В путешествие взяли и Незнайку, приехавшего в гости.  Детей  и Шапшаккай  не испугал. Его тоже взяли с собой в путешествие и научили секретам чистоты. Остановившись на остановках они соревновались друг с другом. С помощью  пословицы, загадки мы проверяли знания детей. В конце дети почистили Шапшаккай. После этого она тоже пообещала быть чистой. Детям, чтобы они были здоровы, раздавала много витаминов - апельсинов. Здоровье - наше самое большое богатство. Будем здоровы. Не болейте.