• Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Ямашурминский детский сад «Йолдыз» Высокогорского муниципального района Республики Татарстан» "Татарстан Республикасы Биектау муниципаль районының "Ямаширмә "Йолдыз" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 422735, Республика Татарстан, Высокогорский район, с. Ямашурма, ул. Советская д.2 а
Телефон: +7(843)-653-29-67
E-Mail: yoldyz.yamash@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Ямашурминский детский сад "Йолдыз"
Руководитель: Гимадиева Лейля Мансуровна
Год основания учреждения: 1969
У нас учатся: 84 воспитанника из них: воспитанники инвалиды - 0, воспитанники являющиеся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 8 педагогов, язык обучения - татарский

Безнен яналыклар

Сау бул, җәй! / Лето, прощай

Опубликовано: 31.08.2020

31 нче август көнне икенче кечкенәләр катнаш төркеме балалары белән, җәйне озату максатыннан, “Сау бул, җәй!” диеп исемләнгән мавыктыргыч чара үткәрелде. Чараның бурычлары булып: - балаларның җәй турында күзаллауларын гомумиләштерү; - төсләрне ныгыту; - игътибарны, логик фикерләүне, җитезлекне һәм тизлекне үстерү, сигнал буенча эшли белү, киңлектә ориентлашу һәм - җәйгә, ел фасылына буларак кызыксыну тәрбияләү иде. Бәйрәм дәвамында балалар атлар һәм машиналар белән ярыштылар, төрле тәҗрибәләр үткәрделәр, сабын куыгы белән уйнадылар һәм үзләренә нәни кояшлар әвәләп ясадылар.

31 августа, с целью проводить лето, вместе с детьми второй младшей разновозрастной группы было проведено увлекательное мероприятие под названием “Прощай, лето!” Задачами мероприятия были: - обобщение представлений детей о летнем времени; - закрепить знание цвета; - развитие внимания, логического мышления, ловкости и скорости, умение работать по сигналу, ориентироваться в пространстве и воспитывать интерес к лету, как ко времени года. В течение праздника дети соревновались с лошадьми и машинами, проводили различные опыты, играли с мыльным пузырем и лепили себе маленькие солнышки.