• Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Ямашурминский детский сад «Йолдыз» Высокогорского муниципального района Республики Татарстан» "Татарстан Республикасы Биектау муниципаль районының "Ямаширмә "Йолдыз" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 422735, Республика Татарстан, Высокогорский район, с. Ямашурма, ул. Советская д.2 а
Телефон: +7(843)-653-29-67
E-Mail: yoldyz.yamash@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Ямашурминский детский сад "Йолдыз"
Руководитель: Гимадиева Лейля Мансуровна
Год основания учреждения: 1969
У нас учатся: 84 воспитанника из них: воспитанники инвалиды - 0, воспитанники являющиеся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 8 педагогов, язык обучения - татарский

Безнен яналыклар

Европа иммунизация атналыгы / Европейская неделя иммунизации

Опубликовано: 01.05.2018

Атна дәвамында балалар  иммунитетны ничек һәм нинди ризыклар, җиләк-җимеш ярдәмендә ныгыту, төрле авыруларга каршы тора торган прививкалар турында бик күп мәгълумат алдык. “Кояш, су һәм һава – безнең якын дусларыбыз”, “Мин прививкадан курыймыйм – чөнки сәламәт булырга телим” дигән темага әңгәмәләр үткәрелде, күптән түгел прививка ясаткан балалар үзләрнең хис-тойгылыры, кичерешләре белән уртаклаштылар. “Бегемот, который боялся прививок”, “Доктор Айболит” мультфильмнары каралды. Хәтта балалар ирекле әвәләү вакытында Айболит белән җәнлекләрне дә әвәләп ясадылыр. Көннең икенче яртысында балалар сюжетлы-рольле уеннарны уйнауны кулаерак күрә, ә бу атнада алар “Больница”, “Балалар бакчасында прививка көне”, “Ашыгыч ярдәм” СРУ уйнадылар.Атна дәвамында балалар белән генә түгел, ә ата-аналар белән дә бик күп эш алып барылды. Анкеталар үткәрдек, төрле буклетлар тараттык.

В течении недели дети узнали какие прививки надо делать и какие продукты нужно употреблять, чтобы повысить свой иммунитет. Провели беседы на тему: «Солнце, вода и воздух – наши верные друзья», «Я прививок не боюсь, если надо – уколюсь!», а дети, которые недавно делали прививки поделились со сверстниками своими впечатлениями. Просмотрели мультфильмы «Бегемот, который боялся прививок»  и «Доктор Айболит», после чего дети даже слепили Айболита с его животными.Во второй половине дня дети очень любят играть сюжетно-ролевые игры, а на этой неделе они играли СРИ «Больница», «День прививок в детском саду», «Скорая помощь» В течении недели работа ввелась и с родителями: провели анкетирование и раздали буклетики.

Фоторепортаж:
Европейская неделя иммунизации