• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усадская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422710,Республика Татарстан, Высокогорский район, село Усады, ул. Школьная, д. №47
Телефон: +7(843)-657-32-39
E-Mail: Susad.Vsg@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Усадская СОШ"
Руководитель: Идрисов Искандар Ильдарович
Год основания учреждения: 1973
У нас учатся: 395
У нас учат: 29

Новости школы

«Разговоры о важном»: день, полный открытий!

Опубликовано: 14.09.2026

Утро понедельника началось с прослушивания гимнов, а затем состоялись традиционные «Разговоры о важном». Темы для младших и старших ребят были разными, но день получился очень насыщенным!

Начальные классы: «Первым делом самолёты» Ребята говорили об истории гражданской авиации России, вспомнили сказочных героев, мечтавших летать, узнали о первом самолёте «Русский витязь» и обществе «Добролёт» — предшественнике «Аэрофлота». Обсудили, почему авиация так важна для нашей огромной страны, и попробовали себя в роли конструкторов в игре «Кто создаёт самолёт?».

Старшие классы: «Рихард Зорге» Старшеклассники обратились к истории легендарного разведчика. Они узнали, как ценнейшая информация, переданная Зорге, помогла предотвратить угрозу для страны, и обсудили, каким должен быть настоящий «солдат невидимого фронта». Ребята порассуждали, что значит служить Отечеству без права на славу, и выполнили задание «Слагаемые патриотизма». Разные темы, разный возраст — но суть одна: говорим о важном, учимся думать и любить свою страну!



К списку новостей