Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усадская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422710,Республика Татарстан, Высокогорский район, село Усады, ул. Школьная, д. №47
Телефон: +7(843)-657-32-39
E-Mail: Susad.Vsg@tatar.ru/usad58@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Усадская СОШ"
Руководитель: Идрисов Искандар Ильдарович

Тематические мероприятия

Опубликовано: 27.01.2024

Сегодня, 27 января, день полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, а также День памяти жертв Холокоста. Это очень важные даты в истории.
Блокада Ленинграда - это одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны. Город был полностью окружен немецкими войсками, и жители столкнулись с огромными трудностями. Несмотря на все трудности, жители Ленинграда продолжали работать и бороться, и в итоге блокада была снята.
Холокост - это массовое уничтожение евреев и других групп населения нацистами во время Второй мировой войны. Это было одно из самых страшных преступлений против человечества.
В нашей школе прошла линейка, посвящённая этим датам. Мы надеемся, что такие мероприятия помогут воспитывать молодое поколение, чтобы они знали и помнили историю своей страны, уважали и ценили подвиг своих предков.