Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усадская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422710,Республика Татарстан, Высокогорский район, село Усады, ул. Школьная, д. №47
Телефон: +7(843)-657-32-39
E-Mail: Susad.Vsg@tatar.ru/usad58@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Усадская СОШ"
Руководитель: Идрисов Искандар Ильдарович

Татарча диктант 2023

Опубликовано: 16.10.2023

С 13 по 15 октября 2023 года проходила Всемирная акция проверки знаний “Татарча диктант”. Акция направлена на объединение татар, проживающих по всему миру, повышение интереса к владению литературным татарским языком, проверку орфографических и грамматических ошибок, привитие любви к татарскому языку. Наша школа  также присоединилась к этой акции.

13-15 октябрьдә Дөньякүләм белем тикшерү акциясе "Татарча диктант яз" уздырылды. Елга бер мәртәбә зур масштабларда оештырыла торган бу акциядә безнең мәктәп мәйданчыгында укытучылар, укучылар, мәктәп хезмәткәрләре бик теләп катнашты. Татар теленнән үз белемнәрен барлыгы 77 кеше сынап карады.