В районном этапе ХХ республиканского фестиваля детской, юношеской и молодежной прессы "Алтын калэм – Золотое перо" в этом году приняли участие учащиеся многих школ района. Лучшие работы отдел образования и отдел по делам молодежи и спорту направили на республиканский этап. В молодежном центре "Волга" в Боровом Матюшино в конце июня собирали юных журналистов из всех районов Татарстана. Трое из высокогорских участников фестиваля были отмечены в номинациях.
Победительниц республиканского этапа и самых активных участников районного этапа, их кураторов и родителей недавно пригласили на встречу с главой Высокогорского муниципального района Рустамом Калимуллиным. Приветствуя гостей, он пожелал им счастья, успехов в учебе и творчестве и в дальнейшем, после получения профессии, возвращения на работу на родину.
Благодарственные письма глава района вручил Лейсан Кадыровой из Усад, которая победила в номинации "Лучшая радиопрограмма на русском языке", и двоим ученицам нашей школы: Эльмире Мадышевой, занявшей третье место как лучший дизайнер-верстальщик, и Алине Асановой, победившей в номинации "Открытие фестиваля".
Их преподавателей Алину Фомину и Марину Касимову также поздравил глава района, вручив им Благодарственные письма.Маргарита ТИМОНИНА