С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МБОУ "Высокогорская средняя общеобразовательная школа №3 Высокогорского муниципального района РТ"

Адрес: 422701, РТ, Высокогорский район, с. Высокая Гора, ул. Татарстан, д. 25
Телефон: +7(843)-653-01-68
E-Mail: vgoraschool3@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Высокогорская СОШ №3"
Руководитель: Шеваловский Александр Васильевич
Год основания учреждения: 1996

Подача заявлений на прием в школу / Мәктәпкә кабул итү буенча гариза бирү

Административный регламент по приему детей в школу

Закрепление  территорий за школами

Об организации приёма в первый класс общеобразовательных организаций

Количество свободных мест в 1 классах: 66

Объявление.

О приеме в 1 класс скачать

Приём заявлений будет осуществляться в форме электронного документа на портале  государственных и муниципальных услуг РТ

для закрепленных лиц с 30 марта по 30 июня

для остальных детей с 6 июля по 5 сентября до момента заполнения свободных мест.

Инструкция по привязке ЕСИА

Порядок подачи заявлений в 1 класс:

1. Заявление заполняется электронно на сайте uslugi.tatarstan.ru в разделе «Подача заявлений на прием в школу».( Для получения услуги необходимо наличие учетной записи ЕСИА не ниже второго уровня (Стандартная учетная запись ЕСИА).)

2. Заявление распечатывается, подписывается и подается в администрацию школы.

(подача электронного заявления является основанием для зачисления в школу при предъявлении всех документов в течение 5 рабочих дней.)

Список документов необходимых для подачи в администрацию школы

1. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).
  2. Для детей проживающих на закреплённой территории: при зачислении ребенка в первый класс: оригинал свидетельства о рождении или документ подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  3. Для детей, не проживающих на закрепленной территории: Свидетельство о рождении ребенка
  4. Для детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства: документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  5. Документ о наличии права внеочередного, первоочередного или преимущественного приема (при наличии).
  6. Документ о потребности ребенка или поступающего в обучении по адаптированной образовательной программе и (или) в создании специальных условий для организации обучения и воспитания обучающегося с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с заключением психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии) или инвалида (ребенка-инвалида) в соответствии с индивидуальной программой реабилитации (при наличии).
  7. Согласие родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей)) ребенка на обучение ребенка по адаптированной образовательной программе (в случае необходимости обучения ребенка по адаптированной образовательной программе).
  8. Другие документы, представленные по усмотрению родителей (законных представителей).

Прием заявлений в 1 класс для детей, проживающих на закрепленной территории, завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.

Льготы при приеме в 1-й класс: кому предоставляются в 2023 году

В 2023 году льготы при приеме в 1-й класс предусмотрены для детей следующих категорий населения:

• сотрудников МВД;
  • полицейских, погибших при выполнении обязанностей;
  • сотрудников МВД РФ, если те скончались из-за заболевания, приобретенного в связи с прохождением службы;
  • военнослужащих, включая контрактников;
  • бывших полицейских, если те получили травмы при выполнении обязанностей и были вынуждены уволиться по состоянию здоровья;
  • сотрудников полиции, которые умерли в течение года после увольнения со службы, если смерть вызвана заболеванием, полученным в связи с профессиональной деятельностью.