С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МБОУ "Высокогорская средняя общеобразовательная школа №3 Высокогорского муниципального района РТ"

Адрес: 422701, РТ, Высокогорский район, с. Высокая Гора, ул. Татарстан, д. 25
Телефон: +7(843)-653-01-68
E-Mail: vgoraschool3@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Высокогорская СОШ №3"
Руководитель: Шеваловский Александр Васильевич
Год основания учреждения: 1996

О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Высокогорская  средняя общеобразовательная школа №3 Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"  была открыта 26 ноября 1996 года. Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов, будучи главой Высокогорского района, подписал постановление о строительстве и открытии в селе Высокая гора школы №3.

Школа расположена в типовом четырёхэтажном здании, 1996 года постройки.  Площадь здания составляет 1196 кв.м. Общее количество классов для проведения занятий учащихся – 23. Имеются  компьютерный класс, мастерская, музейный уголок, библиотека, 2 спортзала, актовый зал, столовая, пришкольный приусадебный участок.

С 1 сентября 2013 г. Школа является базовой площадкой по научно-техническому творчеству.

В 2014 г. Высокогорская средняя школа № 3 вошла в число инновационных Школ Превосходства, которые сформированы в рамках совместного проекта МО и Н РТ  и Сингапурской компании "Educare" в январе 2014 года. Школа такого  типа призвана осуществлять систематическое профессиональное  развитие, внедрять инновационные программы и постоянно совершенствоваться для взращивания успешных учеников 21 века. В нашей школе взято за основу направление-обучение, способствующее мозговой деятельности (BBL).

Школа работает в одну смену в режиме 6-дневной недели для 2-11 классов, в режиме 5-дневной недели для 1 класса.

По организации образовательного процесса и в соответствии с уровнями образовательных программ школа делится на три структурных подразделения: начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года), 1-4 классы; основное общее образование    (нормативный срок освоения – 5 лет), 5-9 классы; среднее (полное) общее образование    (нормативный срок освоения – 2 года), 10-11 классы.Обучение ведётся на русском языке.

Возглавляет школу с её основания Шеваловский Александр Васильевич, руководитель первой квалификационной категории, стаж руководителя 16 лет, награждён Почётной грамотой МО и Н РТ.

Приёмные дни:

понедельник 10.00 - 14.00

среда             10.00 - 14.00

пятница         9.00-14.00

Заместители директора по учебной работе:  Тимохина Ольга Анатольевна, высшая квалификационная категория,
Фаляхова Лена Фарилевна , высшая квалификационная категория.

Заместитель директора по воспитательной работе: Мустакимова Альбина Олеговна

Заместитель директора по УВР по вопросам национального образования: Хусаенова Аниса Абдулловна первая квалификационная категория

Заместитель директора по УВР по НТТ Хамитов Тагир Рашитович