Адрес: 422701, Республика Татарстан, Высокогорский район, село Высокая Гора, улица Полковая, дом 16
Телефон: +7(843)-653-00-28
E-Mail: vsosh2@mail.ru / S2.Vsg@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Высокогорская СОШ № 2"
Руководитель: Абдрахманов Фаиль Фаритович

Опубликовано: 01.09.2012

Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний  началась  в 9.00 рапортом преподавателя – организатора ОБЖ Соловьева В.А. о готовности школы. Директор школы Абдрахманов Ф.Ф. принял рапорт и открыл торжественную линейку. Прозвучали гимны Высокогорского района и школы. Ведущие – учащиеся кадетского класса Газизуллина Алина и Хамматов Эмиль поприветствовали всех присутствующих и провели «перекличку» классов.  Ученики, учителя, родители, гости сердечно приветствовали первоклассников бурными аплодисментами. С поздравлениями выступили директор школы, глава Высокогорского муниципального района РТ Калимуллин Рустам Галиуллович, министр труда, занятости и социальной защиты населения РТ Шафигуллин Айрат Радинович, глава сельского поселения Беспалов Геннадий Тимофеевич. Все выступающие поздравили с началом учебного года, пожелали ребятам успехов в учебе, в творчестве и спорте.  Глава администрации района вручил школе подарок – сертификат на крупную сумму, для покупки нового оборудования. Первоклассники вручили  гостям  букеты цветов. Конечно, было предоставлено слово  выпускникам, которые приняли от первоклассников клятву и приняли в школьную семью, подарили памятные подарки, предоставленные Ак Барс банком.  Волнующим моментом  для малышей и родителей было выступление первоклассников, которые рассказали как они собирались в школу  и исполнили песню «Чему учат в школе». В заключении прозвучал  колокольчик, возвестивший о начале первого урока. Право дать первый звонок было предоставлено ученику 11а класса Фаязову Руслану и ученице 1б класса Коровиной Карине.

После исполнения гимна Высокогорского района линейка была закрыта и выпускники проводили первоклассников в школу на первый урок.

Первые классные часы были посвящены Универсиаде, также прошли спортивные соревнования по футболу и волейболу среди учащихся среднего и старшего звена.

Фоторепортаж:
Первое сентября 2012 года