Адрес: 422701, Республика Татарстан, Высокогорский район, село Высокая Гора, улица Полковая, дом 16
Телефон: +7(843)-653-00-28
E-Mail: vsosh2@mail.ru / S2.Vsg@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Высокогорская СОШ № 2"
Руководитель: Абдрахманов Фаиль Фаритович

Будьте осторожны на воде!

Опубликовано: 10.06.2016

С наступлением лета количество желающих провести отдых возле водоемов увеличивается, вместе с тем растет и риск возникновения несчастных случаев. Практика показывает, что по-прежнему главной причиной трагедий на воде являются алкогольное опьянение и купание в запрещенных для этого местах.

Говорят, кто предупрежден – тот вооружен. Каковы основные правила поведения на воде?

НЕЛЬЗЯ:

·  Купаться при болезнях сердца, склонности к обморокам и припадкам;

·  Резко входить в воду или нырять после длительного пребывания на солнце, сразу после еды, в состоянии утомления;

·  Прыгать в воду не проверив дно;

·  Купаться в нетрезвом виде;

·  Устраивать в воде опасные игры;

·  Долго находиться в воде, особенно холодной. Это приводит к переохлаждению тела и судорогам;

·  Далеко отплывать от берега на надувных матрасах и кругах, если не умеете плавать;

·  Устраивать дальние заплывы через водоем. ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

·  Оставлять детей возле воды без присмотра;

·  Позволять детям купаться в незнакомых местах, далеко заплывать;

·  Заходить в воду по пояс и дальше, если ребенок не умеет плавать.

Если на Ваших глазах дети нарушают правила поведения на водоеме, - не проходите мимо, предупредите их о возможных последствиях.

Если Вы любите отдыхать на лодке, не перегружайте ее сверх нормы, не ныряйте и не сидите на ее борту, это опасно.

Природная стихия не прощает безрассудства. Будьте осторожней при купании в водоемах, берегите себя и своих близких!