С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Высокогорская средняя общеобразовательная школа №1 Высокогорского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422700, РТ, Высокогорский район, п. ж/д ст. Высокая Гора, ул. Гагарина, д. 9 (первое здание); ул. Советская д. 17 (второе здание)
Телефон: +7(843)-652-39-79 / +7(843)-652-38-61
E-Mail: S1.Vsg@tatar.ru / b.gora-vch-1@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ВСОШ №1"
Руководитель: Гильманова Елена Сергеевна
Год основания учреждения: 1935
У нас учатся: 866 учеников, из них иностранных граждан 2

Новости ВСОШ № 1

Всероссийский конкурс “Илһам”/"Вдохновение"

Опубликовано: 22.03.2024

Мәктәбебезнең 5 нче А сыйныфы укучысы Апайчева Кристина Бөтенроссия "Илһам" бәйгесенең зона буенча сайлап алу турында катнашты. Зона турында Балтач, Кукмара, Теләче,  Саба, Арча районнарыннан 85 укучы көч сынашты. Кристина язучылардан, Казан федераль университеты галимнәреннән һәм Мәгариф министрлыгы белгечләреннән торган комиссия алдында чыгыш ясадылар. Аларга 1 нче турның жиңучеләре дигән сертификат тапшырылды.
      Ученица 5 А класса Апайчева Кристина приняла участие в зональном отборочном туре Всероссийского конкурса “Илһам”/"Вдохновение". В зональном турнире приняли участие 85 школьников из Балтасинского, Кукморского, Тюлячинского, Сабинского, Арского районов. Кристина достойно выступала перед комиссией, состоящей из писателей, ученых Казанского федерального университета и специалистов Министерства образования. Ей был вручен сертификат победителя 1-го тура.