Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Высокогорская средняя общеобразовательная школа №1 Высокогорского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422700, РТ, Высокогорский район, п. ж/д ст. Высокая Гора, ул. Гагарина, д. 9
Телефон: +7(865)-652-39-79;+7(843)-652-38-61
E-Mail: S1.Vsg@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Высокогорская СОШ №1"
Руководитель: Гильманова Елена Сергеевна
Год основания учреждения: 1935

Подача заявлений на прием в школу / Мәктәпкә кабул итү буенча гариза бирү

Приём в 1 классы

2020-2021учебный год

Прием заявлений в 1 класс на 2020-2021 учебный год

Уважаемые родители (законные представители)!

С 1 февраля начинается прием заявлений в 1 класс 2020-2021 учебного года детей, проживающих по микрорайону районного центра п.ж/д ст. Высокая Гора

Населенный пункт

п.ж/д ст. Высокая Гора

п.Березовка

ст. Киндери

п. Урманче

В связи с этим прием заявлений с 1 февраля будет осуществляться по следующему графику:

Вторник с 09.00 до 18.00 (приемная)

Суббота с 09.00-12.00 (приемная)

Перечень документов, необходимых при поступлении в школу:

1)      Заявление

2)      Оригинал паспорта родителя (законного представителя)

3)      Оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка

4)      Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (Форма-8) (оригинал и копия)

5)      Иностранные граждане и лица без гражданства предоставляют все документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Обращаем Ваше внимание на то, что подача заявления в электронном виде не является достаточным для приема в школу.

(подача электронного заявления является основанием для зачисления в школу при предъявлении всех документов в течение 5 рабочих дней.

Основания для отказа в приеме в 1 класс:

1.     обращение лица, не относящегося к категории родителей (заявление могут написать только законные представители);

2.     отсутствие документов, необходимых для приема в первый класс;

3.     возрастные ограничения (достижение детьми возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября 2020г.);

4.     отсутствие свободных мест в школе

Требования для поступления ребенка в 1-й класс: что должен знать ученик

Согласно законодательству РФ, администрация не имеет права проводить тестирования до зачисления первоклассника в школу. Она может лишь устроить собеседование после оформления ребенка в качестве учащегося, чтобы определить уровень подготовки и разработать подходящую программу. Школа не должна отказывать в зачислении на основании того, что будущий ученик не владеет определенным объемом знаний. Также запрещено требовать денежные взносы от родителей.

Льготы при приеме в 1-й класс: кому предоставляются в 2020 году

В 2020 году льготы при приеме в 1-й класс предусмотрены для детей следующих категорий населения:

• сотрудников МВД;
  • полицейских, погибших при выполнении обязанностей;
  • сотрудников МВД РФ, если те скончались из-за заболевания, приобретенного в связи с прохождением службы;
  • военнослужащих, включая контрактников;
  • бывших полицейских, если те получили травмы при выполнении обязанностей и были вынуждены уволиться по состоянию здоровья;
  • сотрудников полиции, которые умерли в течение года после увольнения со службы, если смерть вызвана заболеванием, полученным в связи с профессиональной деятельностью.

Как происходит прием в 1-й класс, если ученику нужны особые условия

Если у будущего первоклассника есть проблемы со здоровьем, для направления его в школу или в специализированные классы для детей с ограниченными возможностями здоровья необходимо предварительно пройти консультацию в Республиканской психолого-медико-педагогической комиссии, которая находится по адресу: г.Казань,

ул. Социалистическая, д.5.

Список образовательных организаций для детей с ОВЗ размещен смотрите на сайте Министерства образования и науки РТ.

Планируемое количество первых классов:

1 "А" - 25 чел

1 "Б" - 25 чел

1 "И" - 18 чел

1 "Т" - 25 чел

Заявление на  зачисление учащегося в 1 класс

Заявление на выбор языка  изучения - поступающий в 1 класс

Приказ по школе о приеме в первый класс

Прием заявлений в 1 класс на 2020

Постановление о закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями Высокогорского муниципального района Республики Татарстан

Заявление на выбор  изучение языков

Приказы о зачеслении в школу: