Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Высокогорская средняя общеобразовательная школа №1 Высокогорского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422700, РТ, Высокогорский район, п. ж/д ст. Высокая Гора, ул. Гагарина, д. 9 (первое здание); ул. Советская д. 17 (второе здание)
Телефон: +7(843)-652-39-79 / +7(843)-652-38-61
E-Mail: S1.Vsg@tatar.ru / b.gora-vch-1@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ВСОШ №1"
Руководитель: Гильманова Елена Сергеевна
Год основания учреждения: 1935
У нас учатся: 866 учеников, из них иностранных граждан 2

Новости ВСОШ № 1

Международный день инвалидов

Опубликовано: 30.11.2023

В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов.День инвалидов в России - не просто дата в календаре, она призвана напомнить всем о трудностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, призвать всех людей быть восприимчивыми и отзывчивыми.В нашей школе прошла акция "Белая ленточка".Данная акция направлена на привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов,защиту их достоинства,прав и благополучия. "Белая ленточка"-это напоминание каждому человеку о главном в жизни,о нашей миссии-помогать тем,кто нуждается в поддержке!

Россиядә, дөньяның күп кенә илләрендәге кебек үк, 3 декабрьдә Халыкара инвалидлар
көне билгеләп үтелә.Россиядә инвалидлар көне календарьдагы дата гына түгел, ул
сәламәтлекләре чикләнгән кешеләрнең тормышлары авыр булуы турында искә төшерә,
барлык кешеләрне дә игътибарлы һәм ярдәмчел булырга чакыра. Безнең мәктәптә Ак
тасма;акциясе узды.Әлеге акция инвалидлар проблемаларына киң җәмәгатьчелек
игътибарын җәлеп итүгә,аларның абруен,хокукларын һәм иминлеген яклауга
юнәлдерелгән. Ак тасма; -ул һәр кешегә тормышта иң мөһиме,безнең ярдәмгә мохтаҗ
булганнарга ярдәм итү миссиясе турында искәртү!