С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Высокогорская средняя общеобразовательная школа №1 Высокогорского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422700, РТ, Высокогорский район, п. ж/д ст. Высокая Гора, ул. Гагарина, д. 9 (первое здание); ул. Советская д. 17 (второе здание)
Телефон: +7(843)-652-39-79 / +7(843)-652-38-61
E-Mail: S1.Vsg@tatar.ru / b.gora-vch-1@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ВСОШ №1"
Руководитель: Гильманова Елена Сергеевна
Год основания учреждения: 1935
У нас учатся: 866 учеников, из них иностранных граждан 2

Новости ВСОШ № 1

«Клуб молодых избирателей»

Опубликовано: 07.09.2023

7 сентября в третьей школе Высокогорского района прошло первое заседание Клуба молодых избирателей. В заседании принимали участие ученики выпускных классов.

В начале перед ребятами выступил Глава Высокогорского района – Хисамутдинов Равиль Фаритович. Он рассказал, почему важно участвовать в выборах, проявляя свою активную жизненную позицию, о важности каждого голоса и о том, что таким образом именно граждане решают, каким будет будущее их страны.

Затем ребятам предложили викторину – «Я – будущий избиратель». Мероприятие прошло в неформальной обстановке, ребята активно задавали вопросы.

7 сентябрьдә Биектау районының өченче мәктәбендә Яшь сайлаучылар клубының беренче
утырышы узды. Утырышта чыгарылыш сыйныф укучылары катнашты.
Башта балалар алдында Биектау районы башлыгы Хисаметдинов Равил Фәрит улы чыгыш
ясады. Ул үзенең актив тормыш позициясен күрсәтеп, сайлауларда катнашуның ни өчен
кирәк булуын, һәр тавышның мөһимлеге һәм гражданнарның үз илләренең киләчәге
нинди булачагын хәл итүләре турында сөйләде.
Аннары балаларга «Мин – булачак сайлаучы»дигән викторина тәкъдим иттеләр. Чара
рәсми булмаган шартларда узды. Балалар актив рәвештә сораулар бирделәр.