Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Высокогорская средняя общеобразовательная школа №1 Высокогорского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422700, РТ, Высокогорский район, п. ж/д ст. Высокая Гора, ул. Гагарина, д. 9 (первое здание); ул. Советская д. 17 (второе здание)
Телефон: +7(843)-652-39-79 / +7(843)-652-38-61
E-Mail: S1.Vsg@tatar.ru / b.gora-vch-1@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ВСОШ №1"
Руководитель: Гильманова Елена Сергеевна
Год основания учреждения: 1935
У нас учатся: 866 учеников, из них иностранных граждан 2

Новости ВСОШ № 1

Открытие Центра образования естественно-научной направленности  "Точка роста"

Опубликовано: 01.09.2021

МБОУ "Высокогорская СОШ №1" несказанно повезло. Именно здесь, в поселке, а не в городе, открылся центр образования естественно-научной направленности  "Точка роста"

В открытии центра приняли участие депутат Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва -Зиганшин Азат Ильдусович, Руководитель исполкома Красносельского поселения - Газизов Ильдар Зуфарович, Помощник Главы по вопросам противодействия коррупции - Гилязова Алсу Гаптулхаевна.

Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Табигый-фәнни юнәлештәге “Таяну ноктасы” белем Үзәге ачылу турында

Биектау 1 нче урта мәктәбе бик канәгать, чөнки шәһәр мәктәбендә түгел, ә менә поселоктагы мәктәптә  табигый-фәнни юнәлештәге “Таяну ноктасы” белем Үзәге ачылды.

Үзәкне ачуда кунаклар да катнашты. Алар арасында Татарстан Республикасының алтынчы чакырылыш Дәүләт Советы депутаты Җиһаншин Азат Илдус улы, Красносельский  җирлеге башкарма комитеты җитәкчесе Газизов Илдар Зөфәр улы, район башлыгының коррупциягә каршы көрәш буенча ярдәмчесе Гыйләҗева Алсу Гаптулхак кызы бар иде.

Чакырылган кунаклар катнашучыларны бу күңелле вакыйга белән котладылар, укучыларга фән өлкәсендә зур нәтиҗәләргә ирешүләрен теләделәр.

Үзәк укучыларга һәрьяклап үсәргә, үзләрендә шушы юнәлештә яңа мөмкинлекләр ачарга ярдәм итәчәк. Ышанып әйтергә була: Үзәк сыйфатлы белем алуга, укучыларда заманча технологияләрне һәм гуманитар күнекмәләрне үстерергә ярдәм итәчәк.