Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Высокогорская средняя общеобразовательная школа №1 Высокогорского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422700, РТ, Высокогорский район, п. ж/д ст. Высокая Гора, ул. Гагарина, д. 9
Телефон: +7(843)-652-39-79; 89179166233
E-Mail: S1.Vsg@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Высокогорская СОШ №1"
Руководитель: Гильманова Елена Сергеевна
Год основания учреждения: 1935

Новости ВСОШ № 1

«Юные пионеры -герои Великой Отечественной войны»

Опубликовано: 02.06.2021

Учащиеся 7 класса приняли участие в конкурсе «Юные пионеры -герои Великой Отечественной войны» с постановкой о подвиге Марата Казея. Учеников тронула до глубины души его героическая жизнь и смерть, они одели форму тех времен, держали в руках музейное оружие времен войны, и эти впечатления останутся с ними на всю жизнь. Ребята очень рады. что смогли прикоснуться к страницам истории.

7 нче сыйныф укучылары «Яшь пионерлар - Бөек Ватан сугышы геройлары» бәйгесендә Марат Казей батырлыгы турында чыгыш ясадылар. Укучылар ул вакыттагы киемнәрне киеп, сугыш чорының музейдагы коралын кулларына тотып карадылар. Әлеге хис-кичерешләр балалар күңелендә гомер буе сакланачак. Укучылар бик шат, шушы тарихи вакыйгалар тәэсиреннән канәгать калдылар.

#ЮныеГероиВеликойПобеды,#ЕРТатарстан,#КУЛЬТУРАМАЛОЙРОДИНЫ,#ЮныеГероиВеликойПобедыВгора#Высокогорскийрайон,#рдшвгора,#detidvizvgora

Театр ссылка https://disk.yandex.ru/d/2kcxELNNo7Mz_Q/video-output-935F89E9-1664-4A2B-A371-FEB4206F9007.mov