• Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Красносельский детский сад "Тургай" комбинированного вида Высокогорского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422700, РТ, Высокогорский район, пос. ж/д ст.Высокая Гора, ул. Станционная, д. 2
Телефон: +7(843)-657-47-64
E-Mail: ds.Turgai@tatar.ru / Lugub@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Красносельский детский сад "Тургай"
Руководитель: Губайдуллина Люция Шамилевна
У нас учат: 25 педагогов

Опубликовано: 29.09.2023

В теоретической части педагоги говорили о значении художественно-эстетического воспитания в развитии дошкольников. А в практической части прошли различные мастер-классы. Воспитатель Тагирова Г.Р. предложила коллегам технологию 3Д-конструктора, воспитатели Идрисова И.А. и Исмагилова Г.Р. вместе с коллегами изучили технологию "Пейп-арт", музыкальный руководитель Галиева Ф.Ф. поделилась элементарным музицированием, который всегда у нас под рукой-звучащими жестами, а воспитатели Хасанова А.А. и Губайдуллина З.Р. показали как с помощью обычных предметов можно нарисовать интересные и необычные рисунки. В завершении узкие специалисты продемонстрировали коллегам, как можно совместить театральную деятельность, физическую культуру и билингвальное образование. Подводя итоги семинара – практикума мы надеемся, что материалы, представленные на семинаре, помогут педагогам дошкольного учреждения в работе с детьми, будут способствовать поиску новых идей и подходов в воспитании и обучении детей.