• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Высокогорский
  • Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Красносельский детский сад "Тургай" комбинированного вида Высокогорского муниципального района Республики Татарстан»/Татарстан Республикасы Биектау муниципаль районы "Тургай" катнаш төрдәге Красносельский балалар бакчасы" муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Красносельский детский сад "Тургай" комбинированного вида Высокогорского муниципального района Республики Татарстан»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422700, РТ, Высокогорский район, пос. ж/д ст.Высокая Гора, ул. Станционная, д. 2
Телефон: +7(843)-657-47-64
E-Mail: ds.Turgai@tatar.ru / Lugub@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ Красносельский детский сад "Тургай"
Руководитель: Губайдуллина Люция Шамилевна
Год основания учреждения: 2015
У нас учатся: 253 воспитанника
У нас учат: 26 педагогов

Пожарная безопасность в ДОУ " С огнем шутить опасно!"/ Балалар бакчасында янгын куркынычсызлыгы " Ут белән шаяру куркыныч"

Опубликовано: 13.03.2019

 В дошкольном возрасте проблематично воспитывать «обеспечение безопасности при стихийных бедствиях, экстремальных ситуациях в быту, в лесу, на транспорте». Поэтому очень важно сформировать у ребенка понятия «опасность – безопасность», позволяющие ему самостоятельно определять статус ситуации в разных областях жизни и действовать в ней. Знакомство с правилами по пожарной безопасности продолжается во всех видах деятельности.  В нашем  детском саду был разработан план работы по знакомству детей с ППБ. В групповых комнатах  воспитатели разместили материал с наглядным пособием для детей, а также папку-передвижку для родителей по соблюдению правил ПБ в быту.  Воспитатели  вместе с детьми читают  книги по данной теме, разгадывают загадки, смотрят  мультфильмы, играют  в подвижные, дидактические, сюжетно-ролевые  игры по ППБ, проводят  театральные  постановки «Загорелся кошкин дом», « С огнем шутить опасно» и многое другое.  Во время экскурсии по детскому саду, дети знакомятся , со средствами  пожаротушения, которые  есть в нашем ДОУ,  внимательно их рассмотривают. 

 Проводить работу в данном направлении, просто жизненно необходимо, она помогает сформировать у детей фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.



К списку новостей