С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Красносельский детский сад "Тургай" комбинированного вида Высокогорского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422700, РТ, Высокогорский район, пос. ж/д ст.Высокая Гора, ул. Станционная, д. 2
Телефон: +7(843)-657-47-64
E-Mail: ds.Turgai@tatar.ru / Lugub@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Красносельский детский сад "Тургай"
Руководитель: Губайдуллина Люция Шамилевна

"День родного языка - 2019"/Туган тел көне"

Опубликовано: 21.02.2019

В нем приняли участие  все дети детского сада, их родители, воспитатели. На "Сердцах" из цветной бумаги дети совместно с родителями написали вежливое слово или пословицу о доброте на своем родном языке, и приходили в соседние группы, чтобы поделиться своими добрыми пожеланиями и услышать от них ответные. Таким образом, дети пообщались, обоготили свой словарный запас добрыми словами на разных языках. / Анда барлык балалар, аларның әти-әниләре, тәрбиячеләр катнашты. Төсле кәгазьдән эшләнгән "йөрәк"тә балалар, әти-әниләре белән берлектә, ягымлы сүз яки рәхимле булу турында мәкаль яздылар, күрше төркемнәргә килеп, үзләренең ягымлы сүзләре, теләкләре белән бүлештеләр, аларныкын да тыңладылар. Шул рәвешчә, балалар бер-берсе белән аралаштылар, үзләренең сүзлек сапасларын төрле телдәге ягымлы сүзләр белән баеттылар.