Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Красносельский детский сад "Тургай" комбинированного вида Высокогорского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422700, РТ, Высокогорский район, пос. ж/д ст.Высокая Гора, ул. Станционная, д. 2
Телефон: +7(843)-657-47-64
E-Mail: ds.Turgai@tatar.ru / Lugub@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Красносельский детский сад "Тургай"
Руководитель: Губайдуллина Люция Шамилевна
У нас учат: 26 педагогов

Структура и органы управления образовательной организацией / Җитәкләү органнары структурасы

Управление МБДОУ основывается на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Татарстан, правовыми актами Высокогорского муниципального образования, Учредителя, настоящим Уставом.

Единоличным исполнительным органом в Учреждении является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью дошкольной образовательной организации. Возглавляет МБДОУ Губайдуллина Люция Шамилевна. Заведующий Учреждением назначается Учредителем. Учредителем является исполнительный комитет Высокогорского муниципального района Республики Татарстан.

Официальный сайт Высокогорского муниципального района Республики Татарстан http://vysokaya-gora.tatarstan.ru

Муниципальное казенное учреждение "Отдел образования исполнительного комитета Высокогорского муниципального района Республики Татарстан https://edu.tatar.ru/v_gora/vgora/about

Коллегиальными органами управления Учреждением являются  общее собрание работников Учреждения и педагогический совет.    Общее собрание работников Учреждения - постоянно действующий коллегиальный орган, объединяющий всех работников Учреждения, включая совместителей. Педагогический совет - постоянно действующий коллегиальный орган, объединяющий всех педагогических работников Учреждения, включая совместителей.

В качестве общественной организации в образовательном учреждении выступает родительский комитет, представители которого избираются на групповых родительских собраниях. Деятельность родительского комитета регламентируется Положением о родительском комитете родителей (законных представителей) воспитанников.

Структура управления