Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Озёрная средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района РТ"

Адрес: 420098, РТ, Высокогорский район, п. Озёрный, ул. Тенистая, д. 1
Телефон: +7(843)-657-52-05
E-Mail: ozernajа@yandex.ru, SOzer.Vsg@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Озёрная СОШ"
Руководитель: Дирзизова Гульшаян Масхудовна

Дети России -2023 / Россия Балалары - 2023

Опубликовано: 11.04.2023

Дети России -2023

В период времени с 03 по 12 апреля 2023 г. на территории РФ прошёл первый этап федеральной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России», в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков.

Наша школа приняла участие в данной акции и провела классные часы на тему «Что меня делает здоровым»,  классные руководители организовали  просмотр видеороликов о вреде наркотиков. Ребята рисовали плакаты и создали выставку на тему «Жизнь без наркотиков». С помощью рисунков ребята выразили свое отношение к наркотикам. Медицинский работник фельдшерского пункта прочитала лекцию для старшеклассников  о вреде наркотиков  и рассказала об ответственности за  распространение и хранение  наркотиков.

Россия Балалары -2023

2023 елның 03-12 апрелендә РФ территориясендә «Россия Балалары» федераль ведомствоара комплекслы оператив-профилактик операциясенең беренче этабы узды.

Безнең мәктәп әлеге акциядә катнашты һәм «мине нәрсә сәламәт итә» дигән темага сыйныф сәгатьләре үткәрде, сыйныф җитәкчеләре наркотикларның зыяны турында видеороликлар карау оештырды. Балалар плакатлар ясадылар һәм «Наркотикларсыз тормыш»темасына күргәзмә оештырдылар. Рәсемнәр ярдәмендә балалар наркотикларга үз мөнәсәбәтләрен белдерделәр. Фельдшерлык пунктының медицина хезмәткәре югары сыйныф укучылары өчен наркотикларның зыяны турында лекция укыды һәм наркотикларны тарату һәм саклау өчен җаваплылык турында сөйләде.