Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Озёрная средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района РТ"

Адрес: 420098, РТ, Высокогорский район, п. Озёрный, ул. Тенистая, д. 1
Телефон: +7(843)-657-52-05
E-Mail: ozernajа@yandex.ru, SOzer.Vsg@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Озёрная СОШ"
Руководитель: Дирзизова Гульшаян Масхудовна

Юные герои Отечества / Яшь Ватан геройлары

Опубликовано: 12.02.2023

Юные герои Отечества

Великая Отечественная война нагрянула неожиданно, поэтому с самых первых дней советским детям пришлось взрослеть. За родину и свободу в бой шли не только мужчины и женщины, но и совсем еще юные мальчишки и девчонки. Детство закончилось – пришло время бороться за мир. Многие из этих детей совершали великие подвиги, про которые необходимо помнить.

В память о юных патриотах в нашей школе организована выставка «Юные герои отечества». На выставке посетители узнают о судьбах детей и подростков, удостоенных звания Героя Советского Союза, кавалеров Ордена Славы I–III степени.

Яшь Ватан геройлары

Бөек Ватан сугышы көтмәгәндә башлана, шуңа күрә Совет балаларына беренче көннәреннән үк үсәргә туры килә. Ватан һәм ирек өчен көрәшкә ирләр һәм хатын-кызлар гына түгел, яшь малайлар һәм кызлар да барды. Балачак бетте-тынычлык өчен көрәшергә вакыт. Бу балаларның күбесе онытмаска кирәк булган зур батырлык эшләделәр.

Яшь патриотлар истәлегенә безнең мәктәптә «Ватанның яшь геройлары»күргәзмәсе оештырылган. Күргәзмәгә килүчеләр Советлар Союзы Герое, I–III дәрәҗә Дан ордены кавалерлары исеменә лаек булган балалар һәм яшүсмерләр язмышы турында беләчәкләр.