С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Озёрная средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района РТ"

Адрес: 420098, РТ, Высокогорский район, п. Озёрный, ул. Тенистая, д. 1
Телефон: +7(843)-657-52-05
E-Mail: ozernajа@yandex.ru, SOzer.Vsg@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Озёрная СОШ"
Руководитель: Дирзизова Гульшаян Масхудовна

Уроки доброты.

Опубликовано: 11.12.2022

Уроки доброты.

В первую неделю  декабря по всей стране проходит ежегодная Декада инвалидов. Это еще одна возможность обратить внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке. И хотя эти дни трудно назвать праздником, но это Ваши дни – сильных и устремлённых, начавших жизнь заново, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была!

8 декабря проведен Всероссийский урок доброты. Его главная цель – сформировать толерантное отношение к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями  здоровья.

Урок доброты – часть программы воспитания и развития, чувства сострадания, помощи ближним, толерантности. Мероприятие дает возможность  преодолеть предрассудки об инвалидах, лучше понять, как в современном мире живут дети и взрослые с ограниченными возможностями.

На этой неделе было организовано много уроков доброты. Ребята рисовали рисунки, сочиняли стихи, делали поделки и посетили детей имеющих ограниченные возможности  и все это было сделано с добротой.

Желаем Вам добра, счастья, терпения и взаимопонимания! Пусть ваша жизнь всегда будет наполнена самыми светлыми чувствами любви, надежды и веры. Чтобы каждый день приносил новые силы и вдохновение, прекрасное самочувствие и от жизни наслаждение.

Игелек дәресләре.

Декабрьнең беренче атнасында бөтен ил буенча ел саен Инвалидлар декадасы уза. Бу сәламәтлеге начар булган, махсус ярдәмгә һәм ярдәмгә мохтаҗ кешеләрнең проблемаларына игътибар итү өчен тагын бер мөмкинлек. Бу көннәрне бәйрәм дип атау кыен булса да, бу сезнең көннәр – көчле һәм омтылган, тормышны яңадан башлап җибәргән, тормышның ничек юл икәнен аңлаган, нинди генә булмасын!

8 декабрьдә Бөтенроссия Игелеклелек дәресе үткәрелде. Аның төп максаты – инвалидларга һәм мөмкинлекләре чикләнгән затларга толерант мөнәсәбәт формалаштыру.

Игелек дәресе-тәрбия һәм Үсеш программасының бер өлеше, кызгану хисе, якыннарыгызга ярдәм, толерантлык. Чара инвалидларның тискәре карашларын җиңәргә, мөмкинлекләре чикләнгән балаларның һәм өлкәннәрнең бүгенге дөньяда ничек яшәвен яхшырак аңларга мөмкинлек бирә.

Бу атнада бик күп игелек дәресләре оештырылды. Балалар рәсемнәр ясадылар, шигырьләр яздылар, кул эшләре ясадылар һәм мөмкинлекләре чикле балалар белән булдылар, болар барысы да игелек белән эшләнде.

Сезгә игелек, бәхет, сабырлык һәм үзара аңлашу телибез! Тормышыгыз һәрвакыт иң якты мәхәббәт, өмет һәм иман хисләре белән тулсын. Көн саен яңа көч, илһам, иминлек һәм тормыштан ләззәт алып килсен өчен.