Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Озёрная средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района РТ"

Адрес: 420098, РТ, Высокогорский район, п. Озёрный, ул. Тенистая, д. 1
Телефон: +7(843)-657-52-05
E-Mail: ozernajа@yandex.ru, SOzer.Vsg@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Озёрная СОШ"
Руководитель: Дирзизова Гульшаян Масхудовна

Классная встреча «Мы за здоровый образ жизни»

Опубликовано: 29.11.2022

Классная встреча «Мы за здоровый образ жизни»

На этой неделе, с 21-25 ноября, ребята 10 класса  рассказали ученикам из среднего звена  о вреде курения.  Начали они свой рассказ с истории появления  курения, почему это было выгодно развивать производство сигарет.  После доказали, что курение очень вредит здоровью. Ребята внимательно  слушали и были удивлены, что каждая сигарета забирает 12 минут жизни. Решили, что лучше не начинать курить, чтобы потом не бросать и не мучиться  этой  губительной проблемой. А прожить долгую, счастливую  и здоровую жизнь.

«Без сәламәт яшәү рәвеше өчен»класс очрашуы

Бу атнада, 21-25 ноябрьдән, 10 сыйныф укучылары урта буын укучыларына тәмәке тартуның зыяны турында сөйләделәр. Алар үз хикәяләрен тәмәке тарту тарихы белән башладылар, ни өчен тәмәке җитештерүне үстерү отышлы иде. Аннан соң тәмәке тартуның сәламәтлеккә бик зыян китерүен исбатладылар. Балалар игътибар белән тыңладылар һәм һәр сигаретның 12 минут гомерен алуына гаҗәпләнделәр. Бу һәлакәтле проблеманы соңрак ташламас өчен, тәмәке тарту яхшырак дигән карарга килгәннәр. Озын, бәхетле һәм сәламәт яшәү.