С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Озёрная средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района РТ"

Адрес: 420098, РТ, Высокогорский район, п. Озёрный, ул. Тенистая, д. 1
Телефон: +7(843)-657-52-05
E-Mail: ozernajа@yandex.ru, SOzer.Vsg@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Озёрная СОШ"
Руководитель: Дирзизова Гульшаян Масхудовна

19 мая – День пионерии.

Опубликовано: 30.05.2022

19 мая – День пионерии.

В 2022 году исполняется 100 лет Всесоюзной пионерской организации. Эта дата является значимой для многих людей. Несмотря на солидный возраст и смену эпох, праздник День пионерии продолжают отмечать до сих пор.

19 мая 2022 года в МБОУ «Озёрная  СОШ» прошли классные часы, посвященные 100-летию со дня организации пионерского движения. Обучающиеся говорили о том, что звание «пионер» было предметом  гордости, и о том, что пионеры были воплощением всех лучших человеческих качеств. Ребята посмотрели видеофильмы, презентации, услышали пионерские песни. Узнали о пионерах - Героях.

19 май-Пионерия көне.

2022 елда Бөтенсоюз пионерлар оешмасына 100 ел тула. Бу дата бик күп кешеләр өчен әһәмиятле. Эпохалар алмашына да карамастан, Пионерия көнен әле дә бәйрәм итәләр.

1922 нче елның 19 нчы маенда Күлле урта мәктәбендә Пионерлар хәрәкәтенең 100 еллыгына багышланган сыйныф сәгатьләре узды. Укучылар «пионер» исеменең горурлык предметы булуын һәм пионерларның иң яхшы кешелек сыйфатларын гәүдәләндерүен әйттеләр. Балалар видеофильмнар, презентацияләр карадылар, пионер җырларын ишеттеләр. Герой-пионерлар турында белделәр.