С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Озёрная средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района РТ"

Адрес: 420098, РТ, Высокогорский район, п. Озёрный, ул. Тенистая, д. 1
Телефон: +7(843)-657-52-05
E-Mail: ozernajа@yandex.ru, SOzer.Vsg@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Озёрная СОШ"
Руководитель: Дирзизова Гульшаян Масхудовна

«Сад памяти»

Опубликовано: 05.05.2022

«Сад памяти»

Ежегодно школьники Росси принимают  участие в международной акции «Сад памяти», в рамках которой ежегодно в память о погибших во время Великой Отечественной войны высаживаются деревья.

Одна из ключевых задач современности – сохранение исторической правды. Это критически важная миссия, ведь дети, которые не знают своей истории, не могут ориентироваться в жизни, не могут совершать правильные поступки. Поэтому мы поддерживаем  акцию «Сад памяти», и ребята традиционно принимают в ней участие. А в преддверии 9 мая проведём во всех классах уроки Победы.

Акция приветствуется в любых формах. Ребят могут посадить деревья на своём личном  участке, в селе. Мы с ребятами старших классов, 30 апреля, проводя уборку территории Памятника, посадили дерево там. Думаю, в ближайшем будущем, соблюдая эту традицию, мы вырастим там настоящий Сад памяти.

"Хәтер бакчасы"

Ел саен Росси укучылары “Хәтер бакчасы” халыкара акциясендә катнаша, аның кысаларында Бөек Ватан сугышы вакытында һәлак булганнар истәлегенә ел саен агачлар утыртыла.

Хәзерге заманның төп бурычларының берсе - тарихи дөреслекне саклау. Бу критик яктан мөһим миссия, үз тарихларын белмәгән, тормышта ориентлаша алмаган, дөрес гамәлләр башкара алмаган балалар бит. Шуңа күрә без «Хәтер бакчасы» акциясен хуплыйбыз, һәм егетләр гадәттәгечә анда катнашалар. Ә 9 май алдыннан барлык сыйныфларда Җиңү дәресләрен үткәрәбез.

Акция теләсә нинди формада хуплана. Балаларны үз участокларында, авылда агачлар утырта алалар. Без өлкән сыйныф укучылары белән, 30 апрельдә, Истәлек территориясен җыештырып, агач утырттык. Якын киләчәктә, бу традицияне саклап, без анда чын хәтер бакчасы үстерербез дип уйлыйм.